Джейсон Борн вернется » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Джейсон Борн вернется

Джейсон Борн вернется

10 июня 2010

Сценарист и режиссер Тони Гилрой поддался на уговоры студии Universal и напишет материал для четвертого фильма о приключениях агента Джейсона Борна. Снимется ли в главной роли Мэтт Дэймон, на данном этапе неизвестно.


Гилрой приложил руку ко всем предыдущим трем картинам: «Идентификация Борна», «Превосходство Борна» и «Ультиматум Борна». В 2007 году он дебютировал в режиссуре драмой «Майкл Клейтон», которая принесла ему номинацию на «Оскар» и премию DGA (Гильдии режиссеров Америки) за постановку ленты. На этом фоне уже забывается, что Гилрой работал над сценарием «Армагеддона».

Новый фильм будет называться «Наследие Борна» — Bourne Legacy — и станет первой экранизацией, в основе которой не окажется роман Роберта Ладлэма. После его смерти за написание книг о Джейсоне Борне взялся Эрик фон Ластбадер. Он уже выпустил пять романов о популярном шпионе. Последняя вышла буквально на днях, 1 июня. Однако «Наследие Борна» станет оригинальным сценарием.

Пока что непонятно, вернется ли исполнитель главной роли Мэтт Дэймон или Пол Гринграсс, снявший два фильма о Борне. Относительно недавно Дэймон заявил, что у продюсеров есть прекрасная возможность снять приквел с другим актером и таким образом устроить Борну настоящую «Идентификацию». Актер отказался сниматься, если не вернется режиссер, а Гринграсс снимать третий фильм про Борна не хочет.

Учитывая, что трилогия с Дэймоном собрала в мировом прокате свыше 900 миллионов долларов, стремление Universal продолжить франшизу вполне понятно. Тони Гилрой сядет за сочинение новой истории, причем уже существующий сценарий Джошуа Зитумера и Джорджа Нолфи будет забыт.

Релиз фильма намечен на 2012 год. Вполне возможно, что за время работы Гилроя над сценарием Пол Гринграсс и Мэтт Дэймон передумают и вернутся.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно