Мэтт Дэймон наехал на сценариста «Ультиматума Борна» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Мэтт Дэймон наехал на сценариста «Ультиматума Борна»

Мэтт Дэймон наехал на сценариста «Ультиматума Борна»

15 декабря 2011

Актер рекламирует свой новый фильм «Мы купили зоопарк» и обрушился с критикой в сторону сценариста третьего фильма о Джейсоне Борне. По мнению Мэтта Дэймона, Тони Гилрой написал нечитабельный материал. Правда, некоторое время спустя Дэймон пожалел о своих словах.

Резкость не присуща Мэтту Дэймону. Как правило, актер тщательно подбирает слова, прежде чем говорит. Но в интервью журналу «GQ» из него вырвалось нечто несвойственное. Разговор пошел о франшизе, сделавшей Мэтта героем боевиков, и Дэймон обвинил студию Universal в том, что она дала слишком много свободы Тони Гилрою, автору сценария «Ультиматума Борна».

По условиям договора от Гилроя требовался только один вариант сценария. «Студия очень виновата в том, что поставила себя в такое положение, — считает Мэтт Дэймон. — Я не виню Тони за то, что он затребовал кучу бабла и выдал то, что он выдал в итоге. Просто беда в том, что сценарий был нечитабельный. За такие вещи обычно гонят вон из профессии. Понимаете, я бы мог выставить его сценарий на eBay, и карьере чувака пришел бы конец. Там был адский ад. Стыдоба. Ему дали попробовать, а он захапал деньги и свалил».

Еще до того момента, как он увидел собственные слова, напечатанные в «GQ», Мэтт устыдился и решил дополнить сказанное. «Я уважаю Тони и его работу, — заявил актер. — В противном случае я бы сейчас промолчал. Но мне тогда было жутко обидно. Вот и всё. И вот именно поэтому мне следовало держать рот на замке. Это чисто между ним и мной. Говорить публично было fucking глупо и непрофессионально. Я выставил себя засранцем».

Тони Гилрой номинировался на премию «Оскар» за сценарий и режиссуру «Майкла Клейтона», а сейчас снимает «Эволюцию Борна» без Дэймона, но с Джереми Реннером в главной роли. Реакция режиссера на слова Мэтта пока не известна.

Отметим, что сценарий «Ультиматума Борна» переписывал в том числе и Джордж Нолфи, снявший Дэймона в триллере «Меняющие реальность».

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно