Мэтт Дэймон снимется у Гиллиама, но не видит себя в «Борне» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Мэтт Дэймон снимется у Гиллиама, но не видит себя в «Борне»

Мэтт Дэймон снимется у Гиллиама, но не видит себя в «Борне»

12 октября 2012
Мэтт Дэймон на днях появился на премьере фильма «Операция „Арго“» своего друга Бена Аффлека и сверкнул свежей лысиной. Журналисты решили, что Мэтт побрился ради пересъемок «Элизиума», но оказалось, что актер пожертвовал шевелюрой ради крохотной роли в «Теореме Зеро» Терри Гиллиама. Также у актера в очередной раз узнали, не хочет ли он вернуться к роли Джейсона Борна.

В первый и последний раз Мэтт Дэймон работал с Терри Гилиамом над фэнтези «Братья Гримм», где снимался вместе с Хитом Леджером. Недавно Дэймон прибыл на съемочную площадку «Теоремы Зеро», где пообщался с режиссером, и теперь готовится сниматься у него. Ради этого актер позавчера побрил голову.
 
«Мне действительно предстоит пара дней в „Элизиуме“, нужно кое-что переснять, но на самом деле я побрился, чтобы лучше сидел парик. Буду три дня сниматься у Терри Гиллиама, — говорит Дэймон в интервью Vulture. — У меня небольшая роль в „Теореме Зеро“. Слава Богу, кто-то наконец выделил Терри деньги! Это фильм с Кристофом Вальцем и Тильдой Суинтон. Я готов на все ради Терри».
 
По словам актера, его герой в «Теореме Зеро» будет седеющим блондином с волосами, торчащими в разные стороны. «Терри пообещал, что покажет меня таким, каким меня раньше никто не видел!»
 
Напомним, что в «Теореме Зеро» Кристоф Вальц играет гениального математика-отшельника, бьющегося над решением сложнейшей задачи.
 
Кроме Вальца, Суинтон и Дэймона, в фильме снимется француженка Мелани Тьерри, а на днях Гиллиам через свой статус в Facebook сообщил, что его старый друг Питер Стормаре также присоединяется к актерскому составу. Что же до Дэймона, режиссер пишет: «Видимо, хранить это в тайне уже не получится: да, Мэтт Дэймон присоединяется к бродячему цирку „Теоремы Зеро“». В дополнение Терри прилагает снимок.
 
Но вернемся к Мэтту Дэймону. Недавно продюсер Фрэнк Маршалл сообщил, что хотел бы увидеть в одном фильме Дэймона в роли Джейсона Борна и подхватившего франшизу Джереми Реннера. Мэтт отчетливо дал понять, что не хочет иметь ничего общего с «Эволюцией Борна», которую он не видел и, учитывая его конфликт с режиссером и сценаристом Тони Гилроем, смотреть не собирается.
 
«Насколько я понимаю, фильм показывает события „Ультиматума Борна“ с другой точки зрения, — говорит Дэймон в интервью Movieline. — То есть взяты все наши актеры и персонажи, и теперь в каждом фильме про Борна надо будет учитывать, что там показана правда. Это создаст определенные трудности. Вряд ли мы сможем вывернуться так же, как в сериале „Даллас“, представив все это сном».
 
«Я всегда был открыт к роли Борна, если фильм будет снимать Пол Гринграсс. Но, как я понимаю, он не собирается этого делать», — добавляет Мэтт.

www.kinopoisk.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно