Джеймс Франко снова экранизирует Фолкнера » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Джеймс Франко снова экранизирует Фолкнера

Джеймс Франко снова экранизирует Фолкнера

4 июля 2013
Получив лестные оценки критиков за представленную на Каннском фестивале экранизацию романа Уильяма Фолкнера «Когда я умирала», Джеймс Франко берется за другую книгу писателя — произведение «Шум и ярость». Режиссер надеется, что главную роль в его проекте сыграет звезда сериала «Безумцы» Джон Хэмм.

Роман «Шум и ярость» был опубликован в 1929 году, но не снискал коммерческой популярности. Репутацию литературной классики книга приобрела только к концу 1940-х, когда Фолкнер получил Нобелевскую премию. В основе сюжета лежит история увядания Компсонов, одного из старейших и наиболее влиятельных семейств американского Юга. На протяжении тридцати лет семья сталкивается с финансовым крахом, теряет уважение в городе, а многие члены семейства трагически заканчивают жизнь.

Непростая структура романа затрудняет кинематографистам его экранизацию. Однако в 1959 году была предпринята одна попытка. «Шум и ярость» снял Мартин Ритт, номинировавшийся на «Оскар» как лучший режиссер («Хад»). Юл Бриннер играл Джейсона Компсона, но картина не стала хитом наградного сезона.

Джеймс Франко видит Джона Хэмма в роли патриарха семейства, а своему младшему брату, Дэйву Франко, хочет отдать роль суицидального Квентина Компсона. Также в картине появится Дэнни МакБрайд. Комик сыграл у Франко в драме «Когда я умирала». Себя Джеймс не обидит: он точно так же появится в кадре, как и во всех своих режиссерских работах. Однако актер пока не уточняет, кого именно он будет играть.

У фильма по Фолкнеру несколько независимых инвесторов, причем финансирование ленты — это уже практически решенный вопрос. По словам режиссера, осталось уладить лишь некоторые тонкости, а осенью можно приступать к съемкам.

Отметим, что на прошлой неделе, всего за две недели до начала работы, Франко отказался снимать драму «Сад последних дней». Джеймс говорит, что страховая компания заставила его нанять совершенно незнакомых ему людей. «В какой-то момент я понял, что на площадке будет слишком много левых людей. И я решил, что лучше вообще не устраивать никому такое испытание, потому что все равно не получится снять задуманный фильм». Вместо этого лето актер проведет в Монреале на площадке фильма Вима Вендерса «Все будет хорошо».

www.kinopoisk.ru 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно