Джеймс Франко снимет фильм для продюсера Джерарда Батлера » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Джеймс Франко снимет фильм для продюсера Джерарда Батлера

Джеймс Франко снимет фильм для продюсера Джерарда Батлера

29 апреля 2013
Учитывая количество проектов Джеймса Франко, можно подозревать наличие у этого человека двойника или как минимум умения обходиться без сна. Только Франко получил предложение сняться у Вернера Херцога, как стало известно об очередном режиссерском проекте актера. Им станет экранизация романа Андре Дюбюса III «Сад последних дней» (Garden of Last Days).

В основе книги Дюбюса лежит распространенный, но неподтвержденный слух о том, что незадолго до атаки на нью-йоркские башни-близнецы террористы заходили в стрип-клуб. Действие романа развивается в сентябре 2001 года во Флориде, в клубе «Пума» города Сарасота. Стриптизерша Эйприл вынуждена привести свою трехлетнюю дочь на работу. В клубе Эйприл знакомится с иностранцем. Его зовут Бассам, он сорит деньгами, но при этом кажется отстраненным и вместе с тем готовым рассуждать на очень личные темы. Параллельно вышибалы выбрасывают из клуба одинокого и очень пьяного ЭйДжея, запуская цепь событий, которые приведут к печальным последствиям.

Один роман Андре Дюбюса III уже был экранизирован. Десять лет назад Вадим Перельман снял «Дом из песка и тумана» с Дженнифер Коннелли и Беном Кингсли. «Сад последних дней» увидел свет в 2008 году.

Адаптировала книгу для большого экрана Ханна Виг, на счету которой «Геракл 3D» (фильм сейчас снимает Ренни Харлин). Джеймс Франко не только снимет картину, но и сыграет в ней ЭйДжея, одного из главных героев. Интересно, что действие фильма будет перенесено в наше время, причем писатель не возражал против таких изменений.

Продюсеры проекта — Джерард Батлер, Даниэль Робинсон, Алан Сигел и сценаристка Ханна Виг. Съемки начнутся 8 июля и пройдут в Нью-Йорке.

Джеймс Франко через две недели появится на Каннском кинофестивале, где в программе «Особый взгляд» участвует его драма «Когда я умирала» по одноименному роману Уильяма Фолкнера. Актер отметился в этом году на Берлинском фестивале, где в параллельных программах были показаны два проекта с его участием, а в прошлом году в Венеции представил хулиганскую ленту «Отвязные каникулы», выходящую в российский прокат 9 мая. Франко успевает сниматься и в коммерческих проектах. В частности, сказка «Оз: Великий и ужасный», где Джеймс сыграл главную роль, собрала в мировом прокате уже 480 миллионов долларов.

www.kinopoisk.ru 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно