Джеймс Франко снимет фильм о влиянии кино на людей » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Джеймс Франко снимет фильм о влиянии кино на людей

Джеймс Франко снимет фильм о влиянии кино на людей

3 апреля 2011

Закрыв свой твиттер-аккаунт, Джеймс Франко, похоже, собирается заняться серьезным делом. Он приобрел права на экранизацию романа «Зеровилль» — Zeroville — писателя Стива Эриксона. Действие развивается в 1969 году, а на лысом черепе главного героя красуется татуировка с Элизабет Тейлор и Монтгомери Клифтом из «Места под солнцем».

Стив Эриксон — кинокритик и киновед, писал для многих журналов, включая «The New York Times Magazine», «Esquire» и «Rolling Stone». «Нулевилль», его восьмая книга, увидела свет относительно недавно, в 2007 году, и исследует влияние, которое кино оказывает на зрителей, обожествляющих фильмы.

24-летний студент Айк Джером учится на архитектора, но обожает кино. Со стороны Айк кажется аутистом — это результат тяжелого детства и действий агрессивного отца, религиозного фанатика. Молодой человек приезжает в Голливуд и производит впечатление благодаря своей татуировке. Со временем он начинает работать костюмером, а потом перебирается еще глубже в киноиндустрию, становясь монтажером. Его путешествие в мир кинематографа в итоге заканчивается трагедией.

«Зеровилль» критично относится к Голливуду начала 70-х, когда молодые кинематографисты начали брать штурмом старые классические студии. Среди героев романа — Роберт Де Ниро, Брайан Де Пальма и даже призрак самого Монтгомери Клифта.

Критика очень благосклонно отнеслась к роману Эриксона. «Зеровилль» вошел в списки лучших книг года таких изданий, как «Newsweek», «Washington Post BookWorld» и «Los Angeles Times Book Review».

Франко не планирует сам сниматься в фильме, так что окажется только по ту сторону камеры. Работа над картиной пройдет в начале будущего года. Стоит отметить, что это не единственная книга, которую Джеймс собирается экранизировать. В январе этого года актер присматривался к роману Уильяма Фолкнера «Когда я умирала» и к «Кровавому меридиану» Кормака МакКарти.

Этим летом Джеймс Франко приступит к съемкам в сказке Сэма Рэйми «Оз: Великий и могучий», а в этом году актера можно будет увидеть в ленте «Восстание обезьян» и в комедии «Храбрые перцем».

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно