Джеймс Франко покинул собственный проект » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Джеймс Франко покинул собственный проект

Джеймс Франко покинул собственный проект

28 июня 2013
В этом году у режиссеров новый тренд: бросать проекты вскоре после начала работы над ними. Сначала Линн Рэмси не явилась на площадку в первый же съемочный день вестерна «Джейн берет ружье», а теперь и Джеймс Франко за две недели до начала съемок драмы «Сад последних дней» покинул картину.

Франко собирался ставить фильм по одноименному роману Андре Дюбюса III. В основе «Сада» лежит распространенный, но неподтвержденный слух о том, что незадолго до атаки на нью-йоркские башни-близнецы террористы заходили в стрип-клуб.

Действие романа развивается в сентябре 2001 года во Флориде, в клубе «Пума» города Сарасота. Стриптизерша Эйприл вынуждена взять свою трехлетнюю дочь на работу. В клубе Эйприл знакомится с иностранцем. Его зовут Бассам, он сорит деньгами, но при этом кажется отстраненным и вместе с тем готовым рассуждать на очень личные темы. Параллельно вышибалы выбрасывают из клуба одинокого и очень пьяного ЭйДжея, запуская цепь событий, которые приводили к печальным последствиям.

На роль Эйприл Франко утвердил звезду «Игры престолов» Эмилию Кларк, а сам собирался играть ЭйДжея. Первый съемочный день был запланирован на 10 июля. На разработку независимого проекта ушло 500 000 долларов, причем сам бюджет был более чем скромный по голливудским меркам: всего 3 миллиона долларов. Однако производство «Сада» закрыто. 

Как сообщает Deadline, Франко не смог найти общий язык с кинокомпанией Millennium, финансировавшей «Сад последних дней». Режиссер набирал съемочную группу, состав которой совершенно не устраивал Millennium.

Теперь, когда очередной режиссерский проект Джеймса Франко сыграл в ящик, актер может поработать по основной специальности. Тем более, что у него в планах на август этого года съемка в 3D-драме Вима Вендерса «Все будет хорошо». 

Отметим, что очередная режиссерская работа Франко, экранизация романа Уильяма Фолкнера «Когда я умирала», была показана в рамках программы «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля и вызвала положительную оценку критиков.

www.kinopoisk.ru 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно