Спилберг спродюсирует сериал по роману Стивена Кинга » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Спилберг спродюсирует сериал по роману Стивена Кинга

Спилберг спродюсирует сериал по роману Стивена Кинга

3 декабря 2012
Объемный роман Стивена Кинга «Под куполом» ляжет в основу одноименного сериала для канала CBS, заказавшего 13 эпизодов. Продюсирует проект компания Стивена Спилберга Amblin Television, сценарий написал Брайан К. Вон, один из авторов «Остаться в живых», а первый эпизод снимет режиссер оригинальной «Девушки с татуировкой дракона» Нильс Арден Оплев.

Действие книги развивается в недалеком будущем. Небольшой американский город Честер-Милл накрыт невидимым силовым полем. Купол не сферический, а поэтому он становится причиной ряда крупных катастроф и множественных смертей. В городе введено чрезвычайное положение, но правительство США никак не может влиять на события в Честер-Милл, где постепенно воцаряется диктатура.
 
Как сообщает сайт Deadline, Брайан К. Вон оставил в сценарии ряд персонажей книги, но при этом ввел новых героев и изменил некоторые уже существовавшие в книге детали. Все изменения были согласованы со Стивеном Кингом, так что ждать экранизации в лоб не стоит. Кроме того, финал романа, так бурно воспринятый читателями и разделивший армию поклонников Кинга на два противоположных лагеря, для сериала будет модифицирован, так что в случае успеха и хороших рейтингов канал сможет заказать второй сезон.
 
Мистический триллер по книге Кинга изначально планировался к производству на канале Showtime в 2011 году. Поскольку сериал никак не двигался в своем развитии, Amblin смогла перекупить права и получить одобрение CBS.
 
Романы Стивена Кинга снова обрели милость в Голливуде. В будущем году выйдет хоррор «Телекинез» по книге «Кэрри», Warner разрабатывает эпик «Противостояние», к которому приписан Бен Аффлек в качестве режиссера, а постановщик «Джейн Эйр» Кэри Фукунага будет снимать двухсерийный фильм по роману «Оно». Разрабатывается приквел «Сияния», Том Холланд экранизирует рассказ «Люди десятого часа», готовятся к реализации фильмы по «Протоке» и «Бабуле». К сожалению, амбициозный проект Рона Ховарда по циклу романов «Темная башня» пока заглох.
 
«Под куполом» выйдет в эфир летом будущего года.

www.kinopoisk.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно