Universal разрушила «Темную башню» Стивена Кинга » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Universal разрушила «Темную башню» Стивена Кинга

Universal разрушила «Темную башню» Стивена Кинга

19 июля 2011

То, чего боялись киноманы и поклонники Стивена Кинга, свершилось: студия Universal поставила крест на амбициозном проекте по экранизации семитомника «Темная башня». Уже в начале мая судьба проекта Рона Ховарда висела на волоске, и на этой неделе студия окончательно оказалась от него.

В сентябре прошлого года Рон Ховард заявил, что собирается снять первый из трех фильмов серии «Темная башня», между которыми планируется показать два полноценных сериала о стрелке Роланде Дискейне. За кинопроект тогда взялась Universal, а за его телевизионную составляющую — канал NBC.

На главную роль был утвержден Хавьер Бардем. В конце мая Ховард обещал начать съемки весной 2012-го. После этого разговоры о «Темной башне» приутихли. Ожидалось, что Universal найдет способ сократить непомерный бюджет, не причиняя вреда проекту. Судя по всему, все попытки студии закончились провалом. С сегодняшнего дня «Темная башня» будет вынуждена искать новый дом или вовсе прекратить существование.

Поговаривают, что студия была готова снимать только один фильм, что не устраивало Ховарда и компанию. Тогда же в мае ходили слухи, что Warner может прибрать бесхозную «Темную башню» к своим рукам, но что-то ничего не получилось.

Инсайдеры утверждают, что боссы Universal были в восторге от проекта Рона Ховарда, Брайана Грейзера и Акивы Голдсмана, но студия так и не сумела вписать «Темную башню» в свою бизнес-модель. Иными словами, проект был слишком дорогим.

Ожидается, что сейчас Рон Ховард займется проектом «Гонка», к которому приписан Крис Хемсворт. Звезда «Тора» должен сыграть гонщика «Формулы-1» Джеймса Ханта. Съемки планировались на начало 2012-го, но сейчас все может измениться.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно