Ремейк «Грязных танцев» снимет хореограф оригинала » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Ремейк «Грязных танцев» снимет хореограф оригинала

Ремейк «Грязных танцев» снимет хореограф оригинала

9 августа 2011

Поскольку попытка продолжить «Грязные танцы» в 2004 году не пользовалась успехом, студия Lionsgate приняла решение снять ремейк. Режиссером назначен Кенни Ортега, который был хореографом оригинальной картины и сам ставил танцы с Патриком Суэйзи и Дженнифер Грей в 1987 году.

В 1963 году девушка Фрэнсис по прозвищу Бэби приезжала вместе с родителями в дом отдыха. Компания пожилых людей не предвещает 17-летней девушке ничего хорошего, но оказывается, что на курорте есть учитель танцев Джонни, в которого и влюбляется героиня.

Фильм хорошо показал себя в мировом прокате, собрав 214 миллионов долларов. За прошедшие после релиза 24 года картина разошлась на DVD тиражом свыше 10 миллионов экземпляров и по-прежнему любима многими зрителями. Сиквел с подзаголовком «Гаванские ночи» провалился.

Ремейк «Грязных танцев» перенесет действие в наше время, но при этом вернет все песни, ставшие хитами благодаря оригиналу, а также введет новые песни и некоторую классику шестидесятых.

«Возможность снять „Грязные танцы“ для меня как возвращение домой, — говорит Кенни Ортега. – Я рос в 60-е и тогда же учился танцевать. Это во многом определило мою личность. С нетерпением жду когда начну собирать команду нового поколения. В свое время Патрик Суэйзи задал новую планку для танцующих на экране мужчин, как это до него сделали Джин Келли и Фред Астер».

Несмотря на то, что Ортега снимал художественные фильмы, его самым известным проектом является документальная лента «Майкл Джексон: Вот и всё», выпущенная после смерти певца.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно