Джон М. Чу вернется к франшизе «G. I. Joe» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Джон М. Чу вернется к франшизе «G. I. Joe»

Джон М. Чу вернется к франшизе «G. I. Joe»

13 июня 2013
1 апреля стало известно о запуске в производство третьего фильма франшизы «G. I. Joe». Несмотря на отложенный релиз, боевик «G. I. Joe: Бросок кобры 2» заработал в мировом прокате свыше 365 миллионов долларов, что дало студии Paramount возможность продолжить картину. В режиссерское кресло вернется Джон М. Чу.

Напомним, что первый фильм франшизы, в основе которой лежит серия игрушек компании Mattel, вышел в прокат в 2009 году и заработал в мировом прокате 302 миллиона при бюджете в 175 миллионов. Решение продолжить картину было принято летом 2010-го, причем режиссерское кресло должен был занять Стивен Соммерс, снимавший первый фильм.

Перед самым релизом первой ленты ходили разговоры о разногласиях Соммерса и продюсеров, а тест-просмотры боевика собрали самые низкие оценки за всю историю Paramount. Это якобы привело к увольнению Стивена Соммерса и отстранению его от дальнейшей работы над фильмом. Впоследствии продюсер Лоренцо ди Бонавентура отрицал эти слухи.
Один из самых кассовых фильмов режиссера Джона М. Чу — документальная лента «Джастин Бибер: Никогда не говори „никогда“», заработавшая 98 миллионов долларов при бюджете в 13 миллионов.
 
«Броску кобры 2» все-таки дали зеленый свет, но Соммерс за картину не взялся. Режиссером поставили Джона М. Чу, снимавшего фильмы «Шаг вперед 2: Улицы» и «Шаг вперед 3D». Ему же пришлось переделывать фильм, когда за несколько недель до релиза, летом 2012-го, Paramount приняла решение отложить релиз на 9 месяцев, доснять ряд сцен с Ченнингом Татумом и конвертировать ленту в 3D.

Сейчас студия ведет переговоры с несколькими сценаристами. Надеемся, что Paramount на сей раз обойдется без судебного иска со стороны авторов сюжета.

www.kinopoisk.ru 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно