Мобильный интернет сегодня.
Мы в социальных медиа:
» » Мобильный интернет сегодня.

Мобильный интернет сегодня.

13 августа 2010

Сегодня неотъемлемой частью жизни человека стал Интернет. Многим он заменил телевизор, газеты и радио. Помимо источника информации, Интернет выполняет в нашей жизни и другие немаловажные функции. Он дает возможность для расширенного общения. Пользователи больше не мыслят свою жизнь без глобальной сети. А ее удобный доступ способствует появлению в рядах пользователей все новых людей.

Буквально пять лет назад человек мог выйти в Интернет только посредством телефонной линии. Сегодня же у него есть выбор. В Интернет можно выходить, воспользовавшись услугами сотовых операторов или с помощью спутника.

Тем не менее, основным видом доступа к всемирной паутине был и остается ADSL, который предлагает пользователям постоянную скорость.
Но для того, чтобы пользоваться возможностями ADSL, необходимо выполнить прокладку коммуникаций. Увы, этот вариант подходит лишь для владельцев стационарных компьютеров.

Широкое распространение получил мобильный Интернет, то есть GPRS.
Он доступен для абонентов GSM сетей. Мобильный Интернет позволяет выйти во всемирную паутину через мобильный телефон. Скорость у такого Интернета относительно невысокая. Но, тем не менее, мобильный Интернет позволяет абонентам искать нужную информацию, обмениваться сообщениями.

В отличие от мобильного Интернета, спутниковый Интернет дает пользователю больше возможностей. Есть два вида спутникового Интернета – односторонний и двухсторонний. Односторонний спутниковый Интернет осуществляет передачу данных на более низкой скорости, чем прием.
Одним из наиболее передовых технологии, используемых для доступа в Интернет является такая разновидность мобильного Интернета как 3G. Скорость и качество этой технологии намного выше, чем GPRS. С помощью 3G можно получить полноценный Интернет с высокой скоростью. Сегодня бытует мнение, что технология 3G в кратчайшие сроки получит широкое распространение.

Следующим видом беспроводного Интернета является wi-fi технология, скорость которой превышает скорость 3G. Увы, wi-fi технология еще не получила широкого распространения, так как не везде к ней есть доступ.alt

Помимо выбора технологии, обеспечивающей доступ к Интернету, у пользователей есть возможность выбрать подходящий тариф. Цены у тарифов совершенно разные. Но зачастую объединяет их одно – предоставление безлимитного доступа. Только безлимитный доступ позволяет платить фиксированную абонентскую плату.

Нельзя забывать, что для каждого из вышеперечисленных видов Интернета предусмотрен свой модем. Это нужно учитывать при выборе Интернета. Например, модем ADSL считается наиболее удобным вариантом для дома или офиса. Большим плюсом этого модема является его компактность. Для того чтобы выйти в Интернет с помощью ADSL, нужен стационарный компьютер.
А что делать, если стационарного компьютера нет, а есть только ноутбук? Как правило, ноутбуком пользуются люди, которым приходится часто путешествовать или ездить по командировкам. В таких случаях тоже есть выход. Можно приобрести wifi модем. Кстати, он встроен почти во все современные ноутбуки. Но, увы, доступ в глобальную сеть будет возможен только при условии нахождения в зоне действия сети.

Большое распространение получили USB модемы, очень похожие флешки. Их можно приобрести в салонах сотовой связи. На сегодняшний день лидером по продажам USB является компания Билайн. Абоненты Билайн не изменяют своему оператору из-за высокой скорости доступа в Интернет и стабильной скорости.

Не жалуются на скорость абоненты сотового оператора Мегафон. Правда, Мегафон предлагает своим абонентам доступ в Интернет через мегафон модем, но дороже чем Билайн.

Еще об одном операторе можно замолвить слово – МТС. Эта компания недавно появилась в сфере предоставления услуг беспроводного Интернета, поэтому так привлекательно выглядят предлагаемые ей цены. А вот качество доступа пока страдает.
Реалии современной жизни не дают технологиям оставаться в одном информационном состоянии. Поэтому технологии так часто сменяют одна другую. Благодаря непрерывным разработкам, Интернет уже сегодня стал более чем доступным. Нужно все лишь выбрать подходящий вариант.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно