Что стоит знать о подключении к интернету?
Мы в социальных медиа:
» » Что стоит знать о подключении к интернету?

Что стоит знать о подключении к интернету?

30 января 2013

В наше время современные поставщики интернет-услуг (иными словами провайдеры) предлагают пользователям несколько типов доступа. Основными вариантами выхода в Интернет сейчас стали FTTB, ADSL/ADSL2+. В этой статье мы рассмотрим преимущества и недостатки каждого из типов соединений.

Во-первых, подключение интернета с помощью ADSL/ADSL2+. Эта технология доступа предполагает передачу данных с помощью телефонного провода. Передача информации варьируется в диапазоне частот, который отличается от частот передачи голосовых сообщений цифровой информации. Для того чтобы преобразовать эту форму передачи информации в другую, доступную с помощью телефонных проводов, на абонентской стороне применяется устройство: модем – DSL. А на стороне поставщика услуг для обратного процесса преобразования данных, которые передаются в рамках этой технологии, используется устройство, которое получило название DSLAM. Качество соединения по этой технологии в большинстве случаев находится в прямой зависимости от качества и протяженности самой телефонной линии. К примеру, если линия протянута на расстоянии больше 5 километров, то предоставление услуг доступа в интернет со стороны провайдера, не гарантируется.

Технология ADSL обладает множеством недостатков, но у нее есть и свои положительные стороны. К ним можно отнести то, что не нужно проводить второй телефонный кабель для того чтобы подсоединить модем. При хорошем качестве телефонной связи вам будет обеспечена отличная стабильность и надежность подключения. В данном случае доступа к сети возможно подключение безлимитного интернета.
Во-вторых, технология подключения к интернету FTTB. В переводе с английского аббревиатура FTTB означает дословно «оптика для дома». А это означает, что интернет подключают благодаря проведению оптоволоконного кабеля, который поступает в коммутатор (другими словами, управляемый свитч).

Коммутатор – это прибор, который способен разделять Интернет по отдельным квартирам в домах. Чаще всего, такой коммутатор устанавливают на чердаке жилого дома или в подъезде, а от него к пользователям поступает обыкновенная витая пара – это провод Ethernet, который используется в офисных локальных сетях. Благодаря этому доступ в интернет, то есть скорость может достигать 100 Мбит в секунду. Данная технология отличается качественным типом соединения даже при отсутствии телефонной линии. Так что принимайте решение.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно