Выбор доступа в интернет - что лучше?
Мы в социальных медиа:
» » Выбор доступа в интернет - что лучше?

Выбор доступа в интернет - что лучше?

30 апреля 2013

Практически каждый пользователь хотел бы иметь у себя дома быстрый и недорогой интернет. А вообще замечательно было бы стать обладателем беспроводной связи. Но делая выбор, вы должны в первую очередь исходить из своих потребностей: для чего вам нужен доступ и в каких количествах.

Для просмотра фильмов и телепередач, работы (то есть, постоянного нахождения на связи), лучше выбрать безлимитный домашний интернет. И под все перечисленные выше параметры попадает только кабельный интернет.

Чем кабельный интернет принципиально отличается от беспроводного?

Если разобраться в самом термине «беспроводной интернет», станет понятно, что таковым является доступ, который поставляется от специально построенных 3G и 4G сетей. Необходимо заметить, что при этом доступ иногда может быть ограниченным, а качество связи неодинаковым в зависимости от местоположения и погодных условий. В случае с подведением кабеля до вашего дома, вы сможете выбирать: подключиться через Wi-Fi роутер или рациональнее использовать удобный USB кабель для подсоединения к ноутбуку или компьютеру.

Стоит также вспомнить о том, что интернет АКАДО выполняет подключение с помощью новейшей телевизионной антенны. Это означает, что в вашей квартире не будет лишних проводов – достаточно просто иметь антенну. Что вы выигрываете в данном случае? У вас будет безлимитный интернет с хорошей скоростью и цифровое телевидение, которым можно пользоваться отдельно от интернета.

В Москве многие провайдеры могут предложить вам безлимитные тарифы и хорошую скорость соединения, например, таковы условия у QWERTY, Корбина Телеком и многих других компаний. Однако вы должны быть осведомлены, что чаще всего вы будете смотреть телевизор при помощи интернет. В этом и заключается риск. Если смотреть одновременно телевизор и работать в интернете, связь может подтормаживать, а в случае перебоев с интернетом, вы лишитесь и телевидения тоже.

Не менее популярной является система подключения ADSL – через телефон. В такой ситуации вам также не придется создавать в своей квартире целую паутину из лишних проводов, как и в АКАДО. Да и качество связи СТРИМ является неплохим, хотя и неодинаковым в разных районах Москвы. Если вы живете в районе, где АТС цифровая, можете не беспокоиться. В случае с аналоговой АТС следует ожидать перебоев со связью, да и с телевиденьем через интернет могут возникнуть трудности в виде пониженной скорости.

При выборе интернета вы должны рассмотреть все «за» и «против», послушать советы друзей и знакомых, определиться, какая скорость соединения вам необходима. Как вариант, можно попробовать услуги двух-трех провайдеров, после чего сделать вывод о качестве их работы. В результате вы подберете оптимальный вариант по соотношению цены и надежности доступа в сеть.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно