Сайт РИА Новости возглавил бывший главред kommersant.ru » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Сайт РИА Новости возглавил бывший главред kommersant.ru

Сайт РИА Новости возглавил бывший главред kommersant.ru

16 апреля 2013
Илья Булавинов, возглавлявший ранее редакцию сайта «Коммерсантъ-Online», занял с 15 апреля должность главного редактора сайта РИА Новости (ria.ru). Об этом сообщается на сайте агентства.

По словам главного редактора агентства Светланы Миронюк, Булавинову предстоит решать задачи по созданию «новой парадигмы существования флагманского сайта». «Присоединение Ильи Булавинова к команде РИА — это знаковое событие, поскольку Илья приходит к нам в самом начале очередного витка развития как информационной службы РИА, так и всего холдинга» — заявила Миронюк.

Перед новым главредом поставлены задачи по выводу основного сайта агентства на новый качественный уровень с учетом изменения размера аудитории, географии и предпочтений пользователей. По словам Булавинова, «трудно представить себе задачу более тяжелую, но в то же время более интересную, масштабную и амбициозную».

Булавинов признал, что новое место работы даст ему большие возможности, перспективы развития и новый опыт. В то же время бывший главред сайта kommersant.ru подчеркнул, что доверяет коллективу РИА Новости и рад стать его членом.

Илья Булавинов объявил о том, что уходит из ИД «Коммерсантъ» в середине марта после двадцати лет работы в издании. Свое решение главный редактор сайта «Коммерсантъ-Online» объяснил чередой увольнений сотрудников издания и отсутствием понимания стратегии его развития.

Информагентство РИА Новости перезапустило сайт осенью 2012 года, увеличив его интеграцию с социальными сетями, а также изменив принцип публикации комментариев и введя другие изменения. По данным ресурса alexa.com, с момента перезапуска сайт переместился с 46 на 48 место по популярности в Рунете.

www.lenta.ru 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно