Главный редактор kommersant.ru уволился » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Главный редактор kommersant.ru уволился

Главный редактор kommersant.ru уволился

20 марта 2013
Главный редактор сайта kommersant.ru («Коммерсантъ-Online») Илья Булавинов ушел из ИД «Коммерсантъ». Об этом он написал в Facebook 19 марта.

В отдельном посте журналист уточнил, что дата его ухода еще не определена - на сегодняшний день он еще не покинул ИД, а только принял решение об уходе.

По словам Булавинова, это решение связано с событиями, которые происходили внутри издания в последнее время. Происходящее, пишет журналист, убедило его в том, что «прорываться некуда, а держаться не за что». Булавинов добавил также, что «не понимает стратегии развития Ъ в нынешних условиях».

Под «последними событиями» Илья Булавинов понимает череду увольнений сотрудников «Коммерсанта»: «Людей переманивали из Ъ всегда, и на хорошие деньги. Но такого массового исхода, как сейчас, не было давно. И уходят в том числе вообще „в никуда“». Говоря о собственном уходе, Булавинов подчеркнул, что его решение не связано с деньгами или отсутствием перспектив на занимаемой должности; просто в сложившихся обстоятельствах у него «не осталось выбора».

Илья Булавинов работал в «Коммерсанте» с апреля 1993 года. До руководства сайтом издания он занимал различные должности в руководстве издательского дома.

За последние полтора года из «Коммерсанта» ушли многие сотрудники и руководители, в том числе и те, кто проработал в ИД много лет. В частности, издание покинули генеральный директор ИД «Ъ» Демьян Кудрявцев, генеральный директор холдинга «Ъ» Андрей Галиев, предыдущий главный редактор «Коммерсантъ-Online» Елизавета Голикова, главный редактор журнала «Власть» Максим Ковальский и его заместитель Вероника Куцылло, главный редактор радиостанции «Коммерсантъ FM» Дмитрий Солопов и его преемник Алексей Воробьев, директор информационного центра Михаил Лукин, специальные корреспонденты Арина Бородина и Олег Кашин и глава фотослужбы Эдди Опп.

www.lenta.ru 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно