Таможенное оформление грузов и его особенности » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Таможенное оформление грузов и его особенности

Таможенное оформление грузов и его особенности

5 марта 2014

Оформление любого груза осуществляется исключительно в рамках действующего законодательства, имеющего непосредственное отношение к органам таможни.

 

Это необходимо чтобы засвидетельствовать сведения о грузе, транспортном средстве, которое перемещается через границу определенной страны. Это одно из обязательных условий пересечения границы.

 

Так как таможенное оформление грузов является очень сложной процедурой, лучше при решении данного вопроса заручиться помощью квалифицированных и опытных специалистов. Иначе, самостоятельно попытки справиться с его решением могут обернуться негативными последствиями. Чтобы облегчить данную процедуру, большинство транспортных компаний, осуществляющих грузоперевозки, имея огромный опыт в оформлении груза, предоставляют сами таможенные услуги.

 

Это очень сильно облегчает участь их клиентов, нуждающихся не только в автомобильных грузоперевозках. Если предприятие имеет лицензию таможенного представителя, тогда это говорит о том, что уровень деятельности компании является очень высоким, это определенная гарантия качества предоставления услуг на более высоком уровне.

 

Среди услуг, которые имеют непосредственное отношение к таможне, оказываемые компаниями, профилирующимися на организации и проведении автомобильных грузоперевозок, кроме оформления груза на таможне, существуют и другие виды:

  • предъявление декларируемого груза и транспортных средств;
  • полный пакет сопроводительных документов груза;
  • консультации в отрасли таможенного права;
  • растаможка грузов;
  • складские услуги;
  • оценка законности претензий к предприятию со стороны органов таможни;
  • уплата необходимых платежей и пошлин, предусмотренных Таможенным кодексом РФ.

Ряд компаний подтверждают тот факт, что в последнее время таможенное оформление грузов значительно усложнилось. Однако это вполне обоснованно, поскольку, как объясняют сами правоохранители, большинство нарушений в области таможенного права происходит именно при осуществлении операций импорта.

 

В последние годы широкое распространение приобрел «серый» импорт. Данный термин подразумевает под собой ввоз по неофициальным каналам товаров и занижения тарифов таможенных платежей из-за недостоверного декларирования продукции. При таможенном оформлении груза осуществляется искусственное снижение оценки ввозимой продукции на таможне. Это вполне закономерно приводит к снижению базы, которая должна быть обложена налогами.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно