Особенности отдыха на Бора Бора » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Особенности отдыха на Бора Бора

Особенности отдыха на Бора Бора

7 ноября 2013

Бора Бора является 2-ым по величине островом на территории Французской Полинезии после такого острова, как Таити. Данный остров расположен в 240-ка километрах северо-западнее от Таити.

 

Богатейшая природа этот остров одарила чистейшими водами и создала около основного острова маленькие островки, который называются моту. На одном из островков располагается аэропорт, а на других находятся отели.

 

Посреди Бора Бора, над зарослями пальм и лазурной глубиной океана, возвышаются 2 пика-близнеца Пахия и Отеману. Великолепная лагуна, которая лежит в центре кораллового ожерелья моту, является настоящей жемчужиной Тихого океана.

 

На острове располагаются самые дорогие и шикарные отели, которые есть на территории Французской Полинезии. Данный остров – излюбленное место для отдыха огромнейшего количество мировых знаменитостей. Добраться до этого острова можно на скоростном катамаране или на самолете. Бора Бора является наиболее освоенным туристами островом на территории всей Французской Полинезии. На острове число фешенебельных отелей намного больше, чем на всех остальных островах. Практически на каждом моту имеются великолепные отели с бунгало, стоящие прямо на воде.

 

Бора Бора является прекраснейшим местом для спокойного и тихого отдыха. Все отели бора бора оснащены бассейнами и пляжами с чистым белым песком. Фаре на воде способствуют созданию ощущения полного покоя и уединения, а легкое плескание воды его дополняет. В вечернее время на террасе можно полюбоваться закатом, а утром прекрасные таитянки привозят завтрак на каноэ. Это возможно исключительно на Бора Бора.

 

Живописнейшую природу, древнейшие храмы и горы увидеть можно во время прогулки на автомобиле по острову. Экскурсия по Бора Бора начинается возле причала Вайтапе. Затем путь лежит к северному мысу, к деревне Фаантуи, где ранее обитали вожди полинезийцев. Далее путь тянется через руины огромнейшей военно-морской базы, которая была построена американцами в период войны с японцами. Езда на мощной машине по крутым склонам гор, пение птиц, яркое солнце – это остров Бора Бора. Тем, кто любит плавать с аквалангом, лучше будет съездить в Тупитупити по той причине, что в данном месте можно встретить больших акул, тунца и барракуду.

 

Открыть удивительный мир лагуны этого великолепного острова можно во время экскурсии «коралловый сал» или «кормление скатов и акул». Лучшим способом узнать об обычаях острова, является пикник на одном из моту, где можно узнать о растениях, способах приготовления еды и многое другое.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно