Телекоммуникационная отрасль Ленобласти пополнила местный бюджет на 26 миллионов » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Телекоммуникационная отрасль Ленобласти пополнила местный бюджет на 26 миллионов

Телекоммуникационная отрасль Ленобласти пополнила местный бюджет на 26 миллионов

13 августа 2010

За второй квартал 2010 года телекоммуникационная отрасль Ленинградской области, по сравнению с этим же периодом 2009-го, увеличила налоговые поступления в региональный бюджет на 63%, сообщил зампредседателя Комитета по телекоммуникациям и информатизации Ленобласти Валентин Сидорин. Об этом говорится в пресс-службе ведомства.


Отчисления компаний за апрель — июнь, по его словам, составили 26,7 млн рублей, это в три раза больше, чем во втором квартале 2010-го. Валентин Сидорин отметил, что налоговые отчисления увеличены такие компании, как "МегаФон", МТС, а также ФГУП "РТРС" и Северо-Западный телеком.

Рост налоговых платежей зампредседателя комитета связывает с инвестиционной активностью предприятий, результатом работы по модернизации и обновлению фондов, а также с привлечением клиентов благодаря новым услугам.

"В целом статистика демонстрирует бурное развитие новых информационных технологий в регионе, в частности, привлечение компаниями новых клиентов широкополосного и мобильного интернета — по этому виду услуг рост во втором квартале восьмикратный", —заверил Сидорин. Он добавил, что продолжается реализация госпроекта перехода Ленобласти на цифровое телерадиовещание. Современным оборудованием уже оснащены антенно-мачтовые сооружения Выборга, Кингисеппа, Подпорожья, Тихвина, Луги и Красного Бора, а также петербургская телебашня.

www.lenizdat.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно