берсиров беслан
Мы в социальных медиа:
» » Новостройки в Петроградском районе

Новостройки в Петроградском районе

24 сентября 2013

Петроградский район известен плотной исторической застройкой, которая не дает больших возможностей для постройки новых жилых домов. По этой и другим причинам квартир в новостройках в этом районе продается мало, и стоят они достаточно дорого.

 

Консалтинговый центр «Петербургская недвижимость» сообщает, что в Петроградском районе на сегодняшний день продается более 4 000 квартир, в 26-и новых небольших жилых комплексах. Если сравнивать это количество с предложениями в других обжитых районах города, то Петроград составляет лишь 5 – 7% от общего числа. Практически все проекты, которые строятся в этом районе, относятся к бизнес-классу или к классу «Элит».

 

Если анализировать предложения по продаже квартир элитного класса, то 32,2% сосредоточены именно в Петроградском районе. Подобным образом обстоит дело и в сегменте «бизнес-класс». Тут эта цифра составляет 21,3%.

 

Особенность этого района города заключается в том, что он неоднороден. Все застройки разнообразны и представляют собой интерес с точки зрения архитектуры. Разнятся и цены на квартиры в новостройках.

 

Самая высокая стоимость квартир на территории Крестовского острова. Тут один квадратный метр жилой площади может стоить 317 тыс. руб. И при таких расценках квартиры в новостройках на этом участке уже практически все реализованы.

 

Как отмечает Лариса Инченкова, застройщики в последнее время обратили внимание на Петровский остров. Интерес также представляет территория, где соединяются Петровский и Каменный острова. Преимущество этих мест в их транспортной доступности, а также в хороших видовых характеристиках.

 

Точечная застройка в Петроградском районе

В последнее время застройщики, планирующие возведение жилых домов в Петроградском районе предпочитают точечную застройку. Так в последних числах июня этого года был сдан жилой комплекс по адресу Чапаева 16. Это находится в непосредственной близости с Петроградской набережной. Также небольшой жилой дом на 57 квартир был сдан компанией «Возрождение Санкт-Петербурга» по ул. Куйбышева в непосредственной близости от ст. м. «Горьковская».

 

Строительство нового проекта также начинает объединение ЗАО «Строительный трест». Будущий ЖК будет располагаться на пересечении улиц Корпусной и Большой Зелениной. Берсиров Беслан Рамазанович, являющийся совладельцем компании отмечает, что это будет современный жилой комплекс, рассчитанный на 15 – 17 тыс. кв. м. По его словам, качественная недвижимость в этом районе всегда будет в цене, так как недостатков здесь не очень много.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно