Цены на аренду квартир: Скигин В., Болбошенко Т., Бузина И. » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Цены на аренду квартир: Скигин В., Болбошенко Т., Бузина И.

Цены на аренду квартир: Скигин В., Болбошенко Т., Бузина И.

31 октября 2012

Ажиотаж на спрос аренды жилья, как и предполагалось, появился еще в первый месяц осени. Свободные предложения просто «улетают» с рынка настолько быстро, что многие просмотры квартир могут и вовсе не состояться, так как объект уже арендован. И на сегодняшний день, хоть и арендаторы хотели бы выбрать жилье с более комфортными условиями, но выбора не остается.

С рынка аренды недвижимости уходят все объекты, так как свободные предложения практически отсутствуют. В связи с этим, предприниматель Владимиир Скигин возлагает большие надежды на создание и развитие новых современных проектов недвижимости. Естественно, арендаторы хотят снять жилье с хорошими условиями комфорта, но уже выбора практически не осталось. И если летом еще можно было совершить несколько просмотров и подумать, какой вариант подходит больше, то сейчас – и самый «худой» вариант грозит «уплыть прямо из под носа», если долго думать. Болбошенко Татьяна комментирует ситуацию, говоря, что ставки на разные по качеству объекты практически перестали разниться. И если раньше квартира с не очень качественным ремонтом, обставлена советской мебелью, могла находиться в предложении около 2-х или даже 3-х недель, то на сегодняшний день такой объект уйдет в течении 2-3-х дней. Татьяна отмечает, что в первом месяце осени спрос появился даже на квартиры, находящиеся в отдаленных районах.

Владимир Скигин, совладелец УК "Сателлит Девелопмент", отмечает, что ожидается появление новых тенденций на рынке аренды жилья в России. Скигин подчеркнул – в ближайшем будущем застройщиками будут представлены новые проекты касательно арендного жилья, где оно будет в виде целых кварталов. Потребителю, по мнению Владимира Скигина это даст совершенно иную инфраструктуру и, скорее всего, произойдет в границах проектов, где будет комплексное освоение территорий. По прогнозам Владимира Скигина, такой рынок должен уже существовать, но на территории России он не совсем организован. В то время, когда рынок аренды жилья Европы и США значительно превышает рынок владения в собственности им, то есть более, чем половина жителей этих стран являются арендаторами. В России такой рынок только начал свое становление, где жилье в аренду сдает не застройщик, а частные инвесторы или агентства недвижимости.

По мнению эксперта Скигина Владимира, рост цен на квартиры начался еще в августе, ведь еще в июне и июле спроса практически и не было, но было множество предложений, поэтому ставки стояли на месте и не росли. А с наступлением августа месяца люди начали активно искать жилье, что всколыхнуло весь рынок недвижимости. Объем предложений заметно поубавился, в сравнении с началом и серединой лета. Основными клиентами, которые подняли ажиотаж спроса на аренду квартир, являются студенты.

На данный момент, наиболее востребованными стали квартиры «однушки» эконом-класса, цена которых достигает 20 000 - 22 000 руб. ежемесячно, учитывая стоимость коммунальных платежей. Тем не менее, еще в начале 2012 года появилась тенденция к росту спроса на квартиры более качественные, более комфортные, соответственно и более дорогие, так называемые, жилье комфорт-класса. Арендная ставка такого класса двухкомнатных квартир составляет приблизительно 30 000 руб., а трехкомнатных – 40 000-50 000 рублей ежемесячно. Также Бузина Ирина, зам. директора АН «Бекар», считает, что высокий спрос на рынке аренды делает арендодателей менее уступчивыми, цены они снижать теперь не хотят, и более требовательны к арендаторам, выбирая с большей скрупулезностью будущих жильцов своей квартиры.

В общем, поднятие спроса связанно с приездом иногородних учащихся. Пастухов Александр говорит, что на сегодняшний день спрос на аренду намного превышает предложение. Ситуация такова, что очень сказывается на стоимости арендной платы то, что претендентов на одну квартиру на данный момент насчитывается от 3 до 5. По мнению господина Пастухова, требования арендаторов вовсе не изменились, а именно – в преимуществе это квартиры в новостройках, которые меблированы и находятся недалеко от метро. По прогнозам господина Пастухова цены вырастут не более, чем на 10 % до конца осени.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно