Отпугиватель грызунов Торнадо
Мы в социальных медиа:
» » Отпугиватель грызунов Торнадо: избавьтесь от «непрошенных гостей»

Отпугиватель грызунов Торнадо: избавьтесь от «непрошенных гостей»

18 августа 2011

Милые мохнатые мышки и крыски для некоторых отлично проходят в роли домашних питомцев. Добавим в этот список хомячков и морских свинок. Однако все это забавно до тех пор, пока мы не обнаруживаем в своем доме или погребе погрызенные продукты или вещи. И в таком случае ничего милого в этом мы не видим. Кроме порчи имущества грызуны могут переносить опасные заболевания, а, в некоторых случаях, крысы нападают даже на человека. Поэтому избавляться от «непрошенных гостей» нужно как можно скорее.

В этих целях могут покупаться всякие ловушки и отрава. Однако их недостаток в том, что они не избавят вас от грызунов навсегда. На место погибших будут приходить другие и это будет бесконечный процесс. Поэтому лучше всего приобрести отпугиватель. Работая бесшумно, он создает некомфортные условия обитания для мышей и крыс, поскольку издаваемый им ультразвук они отлично слышат. Отпугиватель грызунов и отрава не идут ни в какое сравнение. К ультразвуку, частоты которого отпугиватель постоянно автоматически перестраивает, грызуны не могут привыкнуть. В отличие от отравы, которая может быть или неэффективной и которую, например крысы, могут просто не есть, поскольку не такие они уж и глупые.

Ловушки тоже могут быть не эффективными, поскольку грызуны могут просто их бояться. Да и, опять-таки, серые вредители не настолько глупы, чтобы постоянно попадаться в одну и ту же ловушку. Тем более, что учуяв запах убитой мыши, они больше никогда туда не сунутся и вам придется покупать новое приспособление и думать, куда же на этот раз его поставить, чтобы обмануть грызунов.

Поэтому в борьбе с грызунами нет лучше ультразвукового отпугивателя грызунов Торнадо. Работая бесшумно и автоматически меняя частоты ультразвука, он не оставляет грызунам ни единого шанса на комфортное проживание в вашей квартире или другом помещении. Главное – правильно выбрать и установить отпугиватель. Ведь ультразвук, во-первых, имеет пределы своего распространения, впрочем, как и любой звук. Поэтому для квартиры или других помещений площадью не более 100 м2 отлично подойдет Торнадо 400, а для больших площадей – Торнадо 800. Во-вторых, ультразвук отражается от твердых предметов. Если их не слишком много, то это даже хорошо, поскольку, отражаясь от них, он заполнит все помещение. Зато от мягких предметов он не отражается, поэтому не направляйте отпугиватель на ковер или диван. В остальном следуйте инструкциям по эксплуатации и вы навсегда забудете о том, что в вашем доме были «непрошенные гости».

скачать dle 11.0фильмы бесплатно