Как правильно выбрать видеодомофон?
Мы в социальных медиа:
» » Как правильно выбрать видеодомофон?

Как правильно выбрать видеодомофон?

29 сентября 2012

Видеодомофоны стали доступны широкому кругу потребителей не так давно. В основном, люди практически ничего не знают об этих устройствах – как работают, какие функции имеют, сколько стоят.

Цветной или черно-белый?
Сейчас вполне доступны и цветные и черно-белые варианты устройств. Для офиса, магазина, учреждения вполне подойдет черно-белый видеодомофон. А вот в квартиру чисто из эстетических соображений лучше поставить цветной. Ведь каждому из нас хочется жить в уютном доме, где детали интерьера гармонируют друг с другом. В том числе, и домофон.

Кстати, об интерьере. Подбирая видеодомофон, учтите, что производители выпускают их в трех цветовых решениях – черном, белом и серебристом. Поэтому стоит подумать, какой из этих цветов будет наиболее гармоничным для вашей прихожей. Для видеодомофона понадобится скрытая проводка.

С трубкой или без?
Модельный ряд видеодомофонов широк. В нем представлены домофоны с трубками и без. Преимущество домофона с трубкой состоит в том, что через нее можно общаться с посетителями, а окружающие не будут слышать, что вам говорят с улицы. В некоторых случаях такая конфиденциальность просто необходима.
Домофон без трубки современный и компактный. Вести разговор можно через встроенные микрофон и динамик. Домофоны без трубки бывают кнопочными и сенсорными – производители дают пользователям еще больше выбора.

Нельзя сказать однозначно, какой видеодомофон лучше, с трубкой или без, кнопочный или сенсорный. Каждый выбирает то, что ему по карману и душе.

Диагональ экрана имеет значение?
Итак, выбрав цветное или черно-белое устройство с трубкой или без нее, обратите внимание на диагональ экрана домофона. Диагональ может быть 3,5 дюйма, 5, 7 и даже 10,2 дюйма. Видеодомофон должен быть удобным в эксплуатации. Учтите, что на маленькие кнопки будет сложно нажимать. Под видеодомофон с большой диагональю необходимо отвести соответствующую площадь, чтобы не случилось неприятного сюрприза.

Диагональ устройства влияет на качество и размер картинки. Чем больше картинки, тем четче видны детали изображения. Вот и все.
Особое внимание стоит уделить панели вызова. Если размер диагонали домофона более 5 дюймов, имеет смысл купить и панель вызова. При выборе этого устройства нужно обратить внимание на угол обзора. Для пятидюймвого домофона подойдет панель вызова с углом V 75°, H 55°. Это достаточно большой угол, он дает качественную картинку. Чем больше диагональ устройства, тем больший угол обзора должен быть.

Также можно выбрать домофон с дополнительными функциями – памятью, дистанционным управлением и т.д.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно