Выбираем качественные полотенцесушители
Мы в социальных медиа:
» » Выбираем качественные полотенцесушители

Выбираем качественные полотенцесушители

19 июля 2016

Выбираем качественные полотенцесушители

Как выбрать полотенцесушитель? При ремонте ванной производится замена устаревшего оборудования, в его перечень входит, подключенный к системе отопления, полотенцесушитель. При выборе обогревательного прибора необходимо оценивать, кроме внешней привлекательности, еще и прочность применяемых материалов. Не всякое устройство выдерживает перепады давления в отопительной системе дома. Следует учитывать, что пиковые нагрузки достигают 10 атмосфер. Нужно знать, как выбрать полотенцесушитель, на что сначала обращать внимание. Правильная установка оборудования также имеет значение. Монтируется прибор перед началом финишных отделочных работ. Многие проблемы решаются проще применением электрических моделей. Ознакомившись с видеоматериалом, можно увидеть, как правильно выбрать прибор из множества моделей.

 

Какие бывают приборы?

 

Все полотенцесушители на рынке сантехники  делятся на три группы. Приборы водяные входят изначально в оснащение ванной комнаты. Это труба в виде змеевика, по ней движется теплоноситель в виде горячей воды. При отключении отопления или горячего водоснабжения прибор перестает работать до завершения ремонтных работ. Водяной прибор фактически простаивает в летнее время. Но жителям домов необходимо искать замену оборудованию. Полотенцесушители электрические являются альтернативой водным моделям, поскольку эксплуатировать их можно в автономном режиме. Такие приборы можно встретить, кроме ванных,  в прихожих и кухнях. Подобному оборудованию для нормальной работы необходима бесперебойная подача электроэнергии. Это приводит к увеличению счетов.

Выбираем качественные полотенцесушители

 

Как правильно выбрать прибор?


Комбинированные приборы включают конструктивные особенности электрических и водяных, могут работать в разных режимах, но покупателей отталкивает их стоимость. Оценив и сравнив качественные характеристики различных типов устройств, можно выбрать наиболее подходящий полотенцесушитель для ванн. Параметры водяных моделей соответствуют опрессовочному давлению водопроводной системы. По требованиям ГОСТ и в соответствии со строительными правилами вся арматура  рассчитывается на давление 6 атмосфер. Перед приобретением водяного устройства следует выяснить давление в водопроводной системе, учесть возможные гидроудары. В паспорте изделия должны указываться все технические характеристики. Не так сложен выбор для загородного дома, где давление в системе ниже, чем в многоквартирном доме.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно