Измерительный прибор для настройки спутниковых антенн
Мы в социальных медиа:
» » Измерительный прибор для настройки спутниковых антенн

Измерительный прибор для настройки спутниковых антенн

25 апреля 2013

Компания Digisat анонсировала новый автономный прибор для настройки спутниковых антенн Digisat SF-600 - простой и удобный Sat-Finder.Он позволяет выбрать нужный спутник и частоту из списка предустановленных и быстро перейти к настройке антенны. Прибор обладает большим LCD дисплеем с ярко-синей подстветкой, встроенным сменным аккумулятором, USB портом для обновления и светящимися в темноте кнопками.

altОсобенностью прибора Digisat SF-600 является его небольшой и эргономичный дизайн, при том что он польностью автономный и не требует подключения к ресиверу или электричеству. Главное меню состоит из нескольких пунктов - список спутников, список транспондеров, редактирование, поиск спутников и калькулятор углов для рассчёта азимута и угла места.

К особенностям можно также отнести и кнопки с фосфором, которые будут светиться в темноте.

Измерительным прибором сможет пользоваться как новичок, так и профессионал в настройке антенн. Он включается тумблером на боковой панели, в главном меню выбирается спутник и частота, по которой будет производиться настройка, а далее мы переходим к шкалам уровня и качества сигнала. Настройка сопровождается звуковым оповещением.

С обеих сторон прибора находятся разъёмы для подключения антенны и ресивера, USB для подключения к компьютеру, разъём для подключения блока питания.

Через USB-порт обновляется список спутников и частот, они редактируются в специализированном софте, который можно скачать на сайте www.digisat-tm.ru

В стандартную комплектацию прибора входит ярка упаковка, инструкция на русском языке, блок питания для зарядки от сети 220 Вольт и 2хF-коннектора.Также прибор укомплектован хорошим аккумулятором с ёмкостью 1500mA, который в случае полной разрядке можно легко заменить на новый, он находится под крышкой c защёлками.

Технические характеристики прибора: входна частота 950-2150MHz, питание DC 12-20V, поддержка символьных скоростей от 1 до 45Msps, поддержка QPSK и 8PSK, управление DiSEqC-переключателями, контроль 22KHz, USB порт для подключения к ПК.

Подводя итог, хочется сказать что Digisat SF-600 это отличный Sat-Finder как для установщиков антенн любого уровня, он с лёгкость сможет заменить более дорогие аппараты, обладая самым необходимым набором функций. Большую статью о приборе вы можете прочитать в Апрельском номере журнала Телеспутник за 2013 год.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно