Какими характеристиками должен обладать лучший алкотестер?
Мы в социальных медиа:
» » Какими характеристиками должен обладать лучший алкотестер?

Какими характеристиками должен обладать лучший алкотестер?

19 августа 2012

Тот факт, что ужесточилась ответственность за вождение в нетрезвом состоянии, и отменился допустимый уровень содержания спирта в крови, стал вполне ожидаемой причиной того, что  российские автолюбители "смели" с прилавков такие приборы, как алкотестеры.

Но поскольку прибор этот достаточно новый для наших водителей, как правильно выбрать алкотестер и на что следует обратить внимание, многие из них не знают. Занимаясь продажей алкотестеров, наш интернет – магазин часто даёт консультации покупателям о том, какой прибор лучше. Сейчас мы хотели бы привести ряд характеристик, которыми должен обладать лучший алкотестер. Многие из вас смогут руководствоваться нашими напутствиями, покупая для себя, для друзей или близких эти незаменимые приборы.

alt
В любом приборе, который устанавливает уровень содержания алкоголя в крови, должен быть установлен высокоточный датчик. Но одного датчика будет недостаточно для работы при таких условиях окружающей среды, как температура, давление, влажность, разреженность воздуха, которые приводят к появлению серьезных погрешностей. При покупке алкотестера интересуйтесь, имеет ли он цифровую компенсацию, которая позволяет прибору отлично работать практически во всех условиях. Очень важно обратить внимание на наличие систем самотестирования и самокалибровки, которые позволяют использовать данный прибор длительное время, получая при этом точные измерения. Очень хорошо, когда алкотестер самостоятельно сообщает владельцу о том, требуется ли ему калибровка.

 

Не менее важным показателем в алкотестере является система контроля выдоха, которая сообщает владельцу прибора о том, что вы сделали неполный выдох. Это исключает неточные измерения или обман прибора. Поэтому с таким алкотестером вы всегда будете уверены в правильности произведённого измерения и достоверности результата.

Очень важна система энергосбережения, позволяющая максимально продлить срок службы прибора за счёт элементов питания. Алкотестер, оборудованный подобной системой, регулирует режимы энергопотребления, при необходимости отключая питание или подсветку дисплея. На дисплей тоже нужно обращать внимание. Очень удобно, когда можно проводить измерения и просматривать их и днём, и ночью.

 

Все эти моменты немаловажны при выборе лучшего алкотестера, который поможет вам не только сохранить свою безупречную водительскую репутацию и деньги, которые придётся заплатить работнику ГИБДД, но и своё здоровье. 

скачать dle 11.0фильмы бесплатно