Что такое электронный полис? » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Что такое электронный полис?

Что такое электронный полис?

14 мая 2016

Что такое электронный полис?Что такое электронный полис?

В современную нашу  жизнь стремительно врываются масса новинок. И это замечательно, ведь по большему счету все они призваны упростить, облегчить или улучшить жизнь человека. К таким новшествам относятся и электронные документы. В большинстве случаев в пользовании они гораздо удобнее бумажных. Хотя пристрастие многих к традиционному виду документов еще очень велико, прогрессивные идеи и технологии постепенно берут верх. Итак, где ожидать  очередной прорыв в обороне старой бюрократической гвардии?

Электронный страховой полис

Что же это такое? Почему важно знать? Все знают — больше всего пугает неизвестность. Поэтому, если коротко и по понятному, то электронный страховой полис это запись в компьютерной базе данных  МТСБУ о договоре страхования, например ОСАГО . Для продвинутых — https://oh.ua/faq/chto-takoe-elektronnuj-polis/. И конечно, само собой разумеется, что полис и на бумажном бланке и  электронный, будут иметь одинаковую юридическую силу. Таким образом, ценители документов на традиционных(на сегодняшний день) могут быть спокойными и не волноваться излишне, тем более, что на это есть еще и другие объективные и субъективные причины.

Что такое электронный полис?Что такое электронный полис?

Преимущества

Главным козырем  электронного страхового полиса является защита от мошенников, что на сегодняшний день тоже актуально. Вспомним процесс покупки традиционного документа :— это включает в себя хождения по компаниях оказывающих такую услугу или их филиалах, общение с весьма назойливыми агентами, что доставляет большинству огромный дискомфорт. Поэтому весьма часто все происходит по принципу «ходить и выспрашивать не буду, а договор заключу в первой попавшейся конторе». Именно это является тормозом в повышении этикета при обслуживании страховщиками.

 

Электронный же вариант полиса покупается в абсолютно угодное для вас время, дома или в офисе. Как мы понимаем в этом способе приобретения страховки экономится практически  все- время, эмоциональные и физические силы и конечно же финансовые средства.

 

«На чем же экономятся деньги?» - спросите вы. Причин опять несколько. Основная состоит в том, что прайс-агрегатор  выдаст из своей базы несколько предложений от страховых компаний и соответственно будет больший выбор в плане стоимости.

Электронный полис не печатается на дорогом бланке(а их к тому же необходимо хранить, учитывать и так далее).


Видим ясно за какими документами будущее.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно