Что такое электронный кошелек
Мы в социальных медиа:
» » Что такое электронный кошелек

Что такое электронный кошелек

30 марта 2011
Электронный кошелек, что это такое? Это программа, которая установлена на компьютере. Она позволяет оплачивать людям товары и услуги с помощью интернета. Для того чтобы стать обладателем такого кошелька, необходимо зарегистрироваться в одной из платежных систем.

Для этого нужно бесплатно скачать, а потом установить специальную программу для управления виртуальным кошельком на своем компьютере. А после окончания регистрации Вы становитесь владельцем личного электронного портмоне.
Есть несколько способов пополнения кошелька деньгами. Рассмотрим один из них. Можно приобрести, а потом активировать карточку. Эта процедура похожа на пополнение баланса мобильного телефона. Затем можно перечислить денежные средства почтовым или банковским переводом, перевести с кредитки. Если есть необходимость обменять webmoney (например, произвести обмен WMZ на WMR), то можно воспользоваться автоматическими обменниками. Подобрать наиболее выгодный курс можно используя мониторинг обменников сети.
Существует возможность получения виртуальных денег с помощью перечисления через банк.
Еще виртуальные деньги можно получить от знакомых или друзей, но только если на их счету имеется электронная наличность.
Электронные деньги превращаются в материальные. И за эту операцию надо заплатить сумму в размере пяти процентов от обналиченной. Сам процесс занимает определенное количество времени.
Когда электронный кошелек наполнен виртуальными деньгами, можно смело отправляться за покупками по интернет - магазинам.
Один из способов тратить электронную наличность - оплачивать услуги сотовой связи.
Почти все организации, которые предоставляют услуги доступа в интернет, принимают расчет электронными деньгами. И часто именно такой способ оплаты поощряется скидкой в несколько процентов.
На сегодняшний день электронная наличность не только способствует покупкам в интернет – магазинах, но за виртуальные деньги можно также приобрести билеты на самолет или поезд, купить страховой полис, подписаться на журналы и газеты, заплатить за спутниковое телевидение, делать ставки в интернет – казино. Можно даже пожертвовать электронную наличность на благотворительность. А известная компания «GreenPeace» поможет сделать пожертвование через виртуальную систему платежей.
Прежде всего, электронный кошелек удобен людям, которые работают в интернете. Всю свою зарплату они перечисляют на виртуальный портмоне.
Набор всех услуг и товаров, которые можно приобрести в пространстве интернета, постоянно растет. Весь их перечень можно всегда найти на сайтах платежных систем.скачать dle 11.0фильмы бесплатно