Телеканал «Эксперт-ТВ» - победитель конкурса «Город будущего» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Телеканал «Эксперт-ТВ» - победитель конкурса «Город будущего»

Телеканал «Эксперт-ТВ» - победитель конкурса «Город будущего»

1 ноября 2010

Репортаж корреспондента телеканала «Эксперт-ТВ» Дмитрия Беляева стал победителем конкурса журналистов «Город будущего», приуроченного к участию России во Всемирной универсальной выставке «ЭКСПО-2010», цель которой – продемонстрировать научно-технические, технологические, экономические разработки различных стран. Конкурс, на который было подано более 50 заявок от федеральных и региональных СМИ, проходил с мая по октябрь 2010 года в г.Шанхае.

Сюжет «Эксперт-ТВ» «Сердечный клапан», признанный лучшим на конкурсе, посвящен инновационной разработке российских ученых – трехстворчатому сердечному клапану «Трикардиксу». Трехстворчатый клапан сердца  «Трикардикс» - изобретение, к которому шли десятилетия. Он спас жизнь более сорока человек. В сюжет вошли уникальные кадры – успешная имплантация искусственного клапана четырехлетнему мальчику.

С 2001 года медиахолдинг «Эксперт» стоит у истоков инновационного процесса в России, являясь учредителем конкурса «Русские инновации», оказывающего информационную поддержку российским инноваторам в привлечении инвестиций в проекты.
Телеканал «Эксперт-ТВ», продолжая инициативу холдинга,  не только осветил участие России в «ЭКСПО-2010», а обратился к сути мероприятия, а именно – к  инновациям, представив на конкурс цикл репортажей об отечественных разработках, нуждающихся в информационной поддержке и инвестициях.

Серия из 12 сюжетов об изобретениях российских ученых была подготовлена телеканалом в кратчайшие сроки, несмотря на территориальную удаленность: многие изобретатели и отобранные проекты представляют разные регионы России. 
Сюжеты об инновационных разработках выходили в новостях «Эксперт-ТВ» с конца мая. Каждый репортаж – история изобретения, интервью с разработчиками, оценка среды, в том числе конкурентной, объективный взгляд на будущее того или иного проекта. 

Специальный репортаж «Сердечный клапан», хронометражом 04:40 вышел в эфир 29 мая. Ссылка на сюжет: http://www.tv.expert.ru/video/290410_serdech_klapan/

Дмитрий Беляев – корреспондент телеканала «Эксперт-ТВ», с мая 2010 выпускник факультета журналистики МГУ им. Ломоносова.

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно