К 65 годовщине Дня Победы канал "ТВ Центр" подготовил особенное межпрограммное оформление » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » К 65 годовщине Дня Победы канал "ТВ Центр" подготовил особенное межпрограммное оформление

К 65 годовщине Дня Победы канал "ТВ Центр" подготовил особенное межпрограммное оформление

26 апреля 2010
В более чем двадцати коротких сюжетах наши зрители смогут увидеть все памятники советским солдатам, которые установлены в Европе и странах ближнего зарубежья.

– Наша съемочная группа побывала в Германии, Чехии, Словакии, Венгрии, Эстонии, Австрии, Украине, Белоруссии и многих других европейских странах, – рассказывает Жанна Петракова, продюсер Службы оформления канала "ТВ Центр". – И это не только известные мемориалы, как, например, в Трептов-парке, но и совершенно неизвестные, маленькие обелиски, установленные в небольших городках или прямо у дороги.

Что приятно, практически за всеми памятниками и мемориалами местные жители ухаживают. Почти у всех постаментов можно увидеть свежие цветы. Кстати, для кого-то из телезрителей, наверное, будет удивителен тот факт, что многие памятники советским воинам установлены силами и на средства жителей Венгрии, Словакии, Польши, Германии… И пусть сегодня некоторые политики пытаются заново переписать историю Второй мировой войны, преуменьшить вклад наших советских солдат в общее дело победы над фашизмом – люди во всех странах действительно помнят о тех, кто принес им свободу, и чтут их память. И те кадры, что вы увидите в межпрограммных заставках на "ТВ Центре" с 26 апреля по 10 мая, – самое весомое тому подтверждение.

Источник: tvc.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно