Телеканал «ЗВЕЗДА» представляет продолжение документального сериала «Сталинград. Победа, изменившая мир». » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Телеканал «ЗВЕЗДА» представляет продолжение документального сериала «Сталинград. Победа, изменившая мир».

Телеканал «ЗВЕЗДА» представляет продолжение документального сериала «Сталинград. Победа, изменившая мир».

26 февраля 2013

2 марта телеканал «ЗВЕЗДА» продолжает показ документального сериала "Сталинград. Победа, изменившая мир».

Сталинградская битва – одно из центральных событий Второй мировой войны, в котором советские войска одержали крупнейшую победу. Эта битва стала началом коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в целом. Закончилось победное наступление немецко-фашистских войск и началось их изгнание с территории Советского Союза.

Телеканал «ЗВЕЗДА» покажет четыре заключительных фильма проекта:

Фильм 5-ый. "Сталинградский котел"
Начало советского контрнаступления 19 - 20 ноября 1942 года.  Особенности боевых действий войск Юго-западного и Донского фронтов. Реакция Гитлера на изменение ситуации под Сталинградом. Положение 6-ой армии Паулюса. Попытки немецких войск в Сталинграде избежать окружения и попадания в «котел». Формирование советскими войсками внешнего и внутреннего фронтов контрнаступления под Сталинградом.

Фильм 6-ой. "Воздушный мост Рейха"
Усилия немецкого командования по сохранению боеспособности армии Паулюса в Сталинграде. «Воздушный мост» немцев, его возможности. Разработка планов деблокады войск Паулюса в Сталинграде. Попытка группировки Манштейна осуществить прорыв с юго-запада и её крушение. Ухудшение положения немецких войск, запертых в Сталинграде. Советская и немецкая пропаганда, её влияние на морально-психологическое состояние окруженных немецких войск. Дальнейшее наступление советских войск на запад.

Фильм 7-ой. "Армия - призрак"
Обсуждение советским командованием вариантов ликвидации окруженной немецкой группировки в Сталинграде. Боевые действия по рассечению группировки. Состояние немецких солдат и офицеров к моменту пленения. Пленение Паулюса и его штаба. Сталинград после освобождения от немецких войск. Судьба немецких пленных под Сталинградом. Сталин и Гитлер о Сталинградской битве.

Фильм 8-ой. "На Берлин"
Военно-политические и морально-идеологические результаты и последствия победы советских войск под Сталинградом. Новый военный опыт советских солдат, офицеров и генералов. Союзники СССР о Сталинградской победе. Использование боевого опыта Сталинграда в последующих военных операциях СССР против Германии. Сталинградская битва в военно-историческом контексте (Сталинград и Канны, Сталинград и Верден и др.). Общее и особенное в контрнаступлении советских войск под Москвой в 1941 году и под Сталинградом. Память о Сталинграде – память о беспримерном подвиге отцов и дедов, её актуализация в современных научных исследованиях, публицистике, патриотическом воспитании молодежи.

Ведущий - народный артист России  Андрей Соколов.
Смотрите документальный сериал «Сталинград. Победа, изменившая мир» на телеканале «ЗВЕЗДА» 02 марта в 13:15

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно