НАТЭСКПО открылось уроком истории российского телевидения » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » НАТЭСКПО открылось уроком истории российского телевидения

НАТЭСКПО открылось уроком истории российского телевидения

24 ноября 2011
Ретроспективной экспозицией истории российского телевидения, организованной телекомпанией «Первый канал. Всемирная сеть», открылась сегодня в Москве международная выставка NATEXPO.

Трехдневное обсуждение будущего российского телевидение началось со взгляда в прошлое. Это стало возможным благодаря биографическому каналу «Время», входящему в Цифровое Телесемейство Первого канала, который совместно с Национальной Ассоциацией Телерадиовещателей, организовал экспозицию, посвященную 80-летию телевидения в России.

Телеканал «Время» – это уникальный проект о жизни легендарных личностей прошлого и знаменитых современников. Канал транслирует эксклюзивную документалистику, производит десятки уникальных форматов.

В прошлое со стенда канала «Время» заглядывали министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев, заместители министра Александр Жаров и Алексей Малинин, глава РТРС Андрей Романченко и руководитель Роскомнадзора Сергей Ситников, президент НАТ Эдуард Сагалаев.

Экскурсия началась с фильма, рассказывающего о вехах развития телевидения в России. Высокие гости вспомнили не только исторические даты, но и легендарные программы, ставшие знаковыми для своего времени, - первые выпуски теленовостей и КВН, «Взгляд», «Матадор», «Умники и умницы» и многие другие.

С мониторов десятков телевизоров, стоявших в советских домах и транслирующих сотни каналов сегодня, высокие гости смогли прочитать о самых значительных событиях в истории отечественного телевидения. Начиная с регулярных телепередач в крупных городах Советского Союза в октябре 1931 года, строительства телецентра и телебашни в Останкине, освещения первого полета человека в космос и Олимпийских Игр в Москве, и заканчивая подписанием Указа Президента РФ о переходе на цифровое вещание и появлением общероссийского детско-юношеского телеканала «Карусель».

Благодаря содействию Музея телевидения и радио Останкино выставка телеканала «Время» пополнилась уникальными экспонатами. Среди них и первый угольный микрофон,  и радиоточка 1930-х годов, и легендарный «народный телевизор» КВН-49, и телевизионная камера KT-132. Все посетители выставки НАТЭКСПО, многие из которых еще помнят экспонаты в действии, с удовольствием фотографировались и вспоминали, как переключали плоскогубцами «Рубин» и брали на шашлыки «Электронику».

Экспозицию, посвященную 80-летию появления телевидения в России, можно посетить в павильоне ВВЦ №75, на стенде А9 в дни работы выставки “NATEXPO 2011”.

Телеканал «Время» ежедневно дарит своим зрителям эксклюзивные встречи с историей. В новом телесезоне, стартовавшем в октябре, телеведущая Марина Райкина представляет свой новый авторский проект о театральном закулисье «С чистого листа». Ток-шоу «ЖЗЛ», ведущим которого стал Павел Санаев, обсуждает альтернативные биографии знаменитостей. Продолжает тему «невероятного» проект «Знаменитые привидения мира». Новые подробности и тайны звездных биографий открываются в программах «История одной страсти» и «ВещДок». Тележурнал «ProНас» рассказывает о неизвестных героях нашего времени, живущих в соцсетях и спасающих людей и природу в свободное от работы время.

www.televesti.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно