Российским телеканалам в 2009 году вынесено 30 предупреждений за экстремизм » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Российским телеканалам в 2009 году вынесено 30 предупреждений за экстремизм

Российским телеканалам в 2009 году вынесено 30 предупреждений за экстремизм

21 января 2010
«Интерфакс» сообщает о «правительственном часе» в Госдуме, на котором министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев пытался убедить депутатов, что его ведомство оперативно реагирует на показ телеканалами недопустимых передач.

"В 2009 году за экстремизм было вынесено 30 предупреждений, за пропаганду, распространение наркотиков - пять, за порнографию - четыре, за использование СМИ в целях совершениях уголовных деяний - два, за распространение запретной информации, представляющей государственную тайну, - 23", - сказал И.Щеголев на заседании Госдумы в среду.

Перед этим к министру обратился депутат-коммунист Борис Кашин: "Вы знаете, сколько трупов каждый час видит телезритель? Со всех каналов идет насилие, грязь, ложь и мракобесие".

И.Щеголев подчеркнул, что "по всем недопустимым фактам выносится предупреждение, и у нас нет различий - частный ли это телеканал или с государственным участием".

 

Источник: interfax-russia.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно