Дмитрий Медведев: В мультиплексы цифрового ТВ должны войти «просто интересные каналы» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Дмитрий Медведев: В мультиплексы цифрового ТВ должны войти «просто интересные каналы»

Дмитрий Медведев: В мультиплексы цифрового ТВ должны войти «просто интересные каналы»

19 мая 2011

Во второй и третий мультиплексы цифрового ТВ должны войти «просто интересные каналы». Такое мнение президент РФ Дмитрий Медведев высказал на пресс-конференции в Сколково. По его словам, туда обязательно должны войти региональные, молодежные и другие каналы, часть из которых будет вещать на платной основе, а часть - нет. «Я бы хотел, чтобы у нас было разнообразное ТВ», - сказал он.

Д.Медведев напомнил, что в первый мультиплекс вошли общедоступные бесплатные каналы.

Ранее сообщалось, что Министерство связи и массовых коммуникаций РФ планирует в 2011г. начать разработку стартовых положений концепции цифрового вещания до 2020-2025гг. Сейчас в РФ действует федеральная целевая программа «Развитие телерадиовещания на 2009-2015гг.», которая предусматривает внедрение цифрового телевещания на всей территории страны до 2015г. Сеть цифрового вещания первого мультиплекса по итогам 2011г., по прогнозу, охватит до 43 млн человек в 41 субъекте РФ. Как отмечал министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев, вместе с введением федеральных каналов планируется внедрение регионального канала.


www.fapmc.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно