Минкомсвязи может расширить обязательный пакет цифрового ТВ » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Минкомсвязи может расширить обязательный пакет цифрового ТВ

Минкомсвязи может расширить обязательный пакет цифрового ТВ

22 марта 2010
Министерство связи и массовых коммуникаций (Минкомсвязи) РФ не исключает расширения списка каналов мультиплексов (пакет обязательных телерадиоканалов цифровой сети наземного эфирного вещания), сообщил директор департамента цифрового телевидения и использования новых технологий в средствах массовых коммуникаций Минкомсвязи Виталий Стыцько.

По его словам, сейчас определено, что в первый, второй и третий мультиплексы будут входить по восемь каналов, сообщает ИА "Росбалт".

"Мы понимаем, что технически можем поместить большее число каналов. Но на первом этапе, когда нужно отработать целый ряд технических вопросов и при этом обеспечить очень высокое качество, мы остановились на восьми каналах", — пояснил чиновник.

В дальнейшем, отметил Стыцько, в мультиплексы могут быть включены дополнительные каналы. "Может быть несколько (каналов), но не много, совсем не много", — сообщил он, подчеркнув, что прежде всего необходимо обеспечить качество вещания.

Как напоминает РБК, премьер-министр Владимир Путин подписал в начале декабря 2009 года федеральную целевую программу (ФЦП) "Развитие телерадиовещания в РФ на 2009–2015 гг.". Общий объем финансирования программы составит 122,445 млрд рублей. В перечень телеканалов первого мультиплекса входят "Первый", "Россия", "Вести +", "Культура", "Спорт", "НТВ", "Пятый канал" и детский канал, который будет скомбинирован из программ Первого канала и ВГТРК ("Бибигон" и "Теленяня"). Перечень радиоканалов цифрового вещания — "Радио России", "Маяк" и "Вести FM".

Источник: lenizdat.ru
скачать dle 11.0фильмы бесплатно