Завтра в Курской области запустят цифровое ТВ » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Завтра в Курской области запустят цифровое ТВ

Завтра в Курской области запустят цифровое ТВ

5 июля 2011

Торжественное открытие цифрового вещания в Курской области состоится 6 июля. Сеть цифрового вещания охватит 99% территории и домохозяйств области.

Об этом сообщила пресс-служба РТРС. С 6 июля 2011 г. цифровое телевизионное вещание в Курской области официально становится основным, а аналоговое - вспомогательным.

В церемонии начала официального цифрового вещания примут участие министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев, губернатор Курской области Александр Михайлов, заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Малинин, руководитель Роскомнадзора Сергей Ситников, генеральный директор РТРС Андрей Романченко и др.

В течение двух лет цифровое вещание в Курской области шло в тестовом режиме. "На сегодняшний день утверждена проектно-сметная документация и подписаны акты приемки всех объектов цифрового вещания, получены разрешения на эксплуатацию сооружений связи, разрешения на использование радиочастот, завершается обязательная процедура международной правовой защиты", - отмечает пресс-служба РТРС.

Сеть цифрового вещания охватывает 99% территории и домохозяйств Курской области. "По инициативе филиала РТРС Курского областного радиотелевизионного передающего центра и при поддержке областной администрации и ФГУП "Почта России" решается задача распространения цифровых приставок через отделения почтовой связи", - сообщает пресс-служба РТРС.

Согласно ФЦП "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации", переход на цифровое эфирное телевещание на территории страны должен быть завершен к 2015 г. Курская область стала одной из четырех пилотных зон по переходу ТВ-вещания на "цифру". Кроме того, в 2010 г. РТРС развернула еще три опытные зоны внедрения цифрового ТВ - в Москве, Калининграде и Петербурге.

В начале этого года министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев пообещал, что к концу 2011 г. сети цифрового вещания будут охватывать территорию, на которой проживают 43 млн россиян. "В целом к концу этого года у нас сети цифрового вещания будут развернуты на территории, где проживает 43 млн человек", - заявил Игорь Щеголев. Он напомнил, что за прошлый год цифровое вещание уже было развернуто в 12 регионах. "Сейчас там ведутся пусконаладочные работы, и в течение этого года такое вещание будет запущено", - сказал министр.

Он подчеркнул, что распространение цифрового вещания по территории РФ началось с приграничных районов Дальнего Востока и постепенно продвигается на запад страны. По словам Игоря Щеголева, уже запущено вещание в целом ряде районов вдоль границы с Китаем, где до сих пор не было ни одного российского канала. Как отметил министр, диалог с соседями по согласованию частот "ведется успешно".


www.comnews.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно