Томенко обещает инициировать пересмотр тарифов «Зеонбуда» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Томенко обещает инициировать пересмотр тарифов «Зеонбуда»

Томенко обещает инициировать пересмотр тарифов «Зеонбуда»

26 апреля 2013
Тарифы на цифровое вещание для телекомпаний являются завышенными и нуждаются в пересмотре. Об этом заявил 25 апреля на пресс-конференции в Херсоне председатель Комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко, отвечая на вопрос о ситуации с цифровым вещанием.

Он проинформировал, что Комитет по вопросам свободы слова и информации принял решение провести слушания по этой теме 15 мая текущего года.

«И среди вопросов, которые нам необходимо рассмотреть, это, в частности, и необходимость пересмотра тарифов, уплачиваемых компании «Зеонбуд», что сегодня монопольное право выстраивать систему цифрового вещания в Украине. Особенно эта ситуация сказывается на региональных вещателей», — отметил Томенко.

По его словам, сегодня возникает двойная нагрузка на телевидение, поскольку телекомпании платят тариф и за трансляцию аналогового вещания, и параллельно — на цифровое вещание.
«Причем, все эксперты склоняются к мнению, что тарифы, которые платятся «Зеонбуду» за цифровое вещание, существенно завышены. Поэтому обсуждение как раз и предусматривает необходимость серьезной дискуссии по этому поводу», — отметил председатель комитета. Николай Томенко надеется, что совместными усилиями удастся пересмотреть тарифы в сторону снижения, чтобы обеспечить поддержку региональному телевидению, которое бы при таких обстоятельствах чувствовало бы себя более уверенно и свободно.

Напомним, согласно тарифам компании «Зеонбуд», полная стоимость распространения сигнала в сети «Зеонбуда» со 166 передатчиков (с учетом НДС и без учета скидок) для общенационального телеканала составит около 2,9 млн грн в месяц. К июлю 2012 стоимость со скидкой 50% составила около 1,4 млн грн в месяц, до августа 2013 года со скидкой 25% составит около 2,2 млн грн в месяц. 
 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно