Нацсовет по ТВ выдал лицензию на спутник разбогатевшему телеканалу » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Нацсовет по ТВ выдал лицензию на спутник разбогатевшему телеканалу

Нацсовет по ТВ выдал лицензию на спутник разбогатевшему телеканалу

8 декабря 2011

На заседании Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания 6 декабря с.г. было рассмотрено и принято решение о выдаче лицензии на спутниковое вещание ООО «ИНФО24», г. Киев. Об этом сказано в сообщении ведомства.

Вопрос о выдаче спутниковой лицензии этой компании рассматривался Национальным Советом 16 июня 2011 г., но по результатам рассмотрения заявительных документов и голосование членов Национального совета решение не получило необходимого количества голосов.

Стоит отметить, что при первом рассмотрении этого вопроса больше всего вопросов членов Национального совета вызвал уставный фонд общества, который по представленным документам составлял 1 тысячу гривен.

После чего руководство ООО «ИНФО24» обратилось в регуляторный орган с просьбой рассмотреть вопрос о выдаче лицензии на спутниковое вещание, ссылаясь на Постановление Окружного административного суда г. Киева от 21.09.2011 по делу № 2а-9924/11/267.

Первый заместитель председателя Национального совета Оксана Головатенко, обращаясь к представителям «ИНФО24», констатировала: «Летом мы отказывали по объективным причинам. Для нас важно, что вы прислушались к нашим замечаниям. На сегодня компания внесла значительные изменения, прежде всего это касается размеров уставного фонда, который на данный составляет не 1000 грн., а 350 тысяч».

На вопросы членов Национального совета, когда можно ожидать на старт, был получен ответ, что в течение двух месяцев канал готов выйти в эфир.

www.proit.com.ua

скачать dle 11.0фильмы бесплатно