Из-за нарушений телеканалу «Киев» не продлевают лицензию » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Из-за нарушений телеканалу «Киев» не продлевают лицензию

Из-за нарушений телеканалу «Киев» не продлевают лицензию

29 октября 2010

С 2008 г. ТРК "Киев" совершал нарушения, из-за чего Нацсовет по вопросам телевидения до сих пор не продлил лицензию на вещание телекомпании. Представители властей Киева обещают устранить нарушения и прекратить трансляцию "Посольства Божьего".


Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания перенес рассмотрение продления лицензии на вещание государственного коммунального предприятия "Телерадиокомпания "Киев" на 3 ноября.

Такое решение совет принял на заседании. Лицензия на вещание ТРК "Киев" заканчивается 28 октября.

Нацсовет на заседаниях 20 октября и 27 октября рассматривал вопрос о продлении лицензии для телеканала, однако принять решения не смог.

Причиной непринятия решения послужили многочисленные нарушения телекомпании, которые Нацсовет фиксировал с 2008 года, в частности в плане размещения рекламы, вещания через спутник без лицензии и другие.

Присутствовавшая на заседании начальник управления прессы и информации Киевской горгосадминистрации Оксана Збитнева заверила членов Нацсовета, что администрация намерена устранить выявленные советом нарушения в деятельности телеканала, внести изменения в его программную концепцию (в частности, по словам Збитневой, с 1 декабря прекратятся трансляции религиозной организации "Посольство Божье").

Кроме того, администрация будет инициировать увеличение финансирование канала в 2011 году в 1,5-2 раза, а также изменения в менеджерском составе телекомпании.

Нацсовет по телевидению принял решение рассмотреть вопрос о продлении лицензии "Киеву" на следующем заседании 3 ноября, при этом председатель совета Владимир Манжосов добавил, что компания до этого срока может вещать на законных основаниях.

Напомним, в сентябре КГГА было поручено руководству ТРК "Киев" совместно с Главным управлением по вопросам взаимодействия со средствами массовой информации и Главным управлением коммунальной собственности отработать варианты улучшения финансового и имущественного состояния предприятия и повышения эффективности его деятельности.

ТРК "Киев" находится в коммунальной собственности столицы.

www.delo.ua

скачать dle 11.0фильмы бесплатно