Телеканал "ESPN" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Телеканал "ESPN"

Телеканал "ESPN"

31 августа 2010
alt
Официальный сайт: www.espn.go.com
Основан: 1979

«ESPN» (Entertainment and Sports Programming Network) — американский кабельный спортивный телевизионный канал.

О канале
Канал ESPN был основан в 1979 году и в то время назывался Entertainment and Sports Programming Network. В 1985 году был переименован в ESPN. Канал контролируется компанией ABC Inc. (ей принадлежит 80% организации), которая в свою очередь принадлежит компании The Walt Disney Company. 20% ESPN принадлежит корпорации Hearst Corporation. Канал впервые осуществил вещание 7 сентября 1979 года.
Штаб-квартира канала располагается в США, город Бристоль, штат Коннектикут. Президент компании - Джордж Боденхаймер (англ. George Bodenheimer).

Бокс на ESPN
ESPN является одним из телеканалов, организующих и транслирующих бокс. Так как ESPN не в состоянии конкурировать с двумя крупнейшими телеканалами HBO и Showtime, поэтому канал довольствуется второстепенными боксёрскими поединками. В основном ESPN показывает бои начинающих боксёров, либо заканчивающих карьеру.
Неофициальный подсчёт очков ведёт известный эксперт в области бокса Тэдди Атлас.
Бокс транслируют 2 телеканала - современные бои идут по каналу ESPN2, а классические по ESPN Classic. Наиболее известные поединки, организованные телеканалом ESPN: Кэлвин Брок - Джамиль Макклайн, Рэй Остин - Султан Ибрагимов.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно