Телеканал "Тонiс" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Телеканал "Тонiс"

Телеканал "Тонiс"

30 августа 2010
alt
Официальный сайт: www.tonis.ua
Начало вещания: 1989

Тонис (укр. Тоніс) — украинский телевизионный канал.

История создания
Телеканал был создан в 1989 году с центральным офисом в Николаеве. Он получил лицензию на трансляцию передач спутникового канала «Worldnet». В 1992 году главный офис телеканала переместился в Киев, канал автоматически начал вещание в Киеве. Одновременно началось экспериментальное спутниковое вещание в рамках проекта «Славянский канал». «Тонис» получил право на вещание в 12-ти областях Украины, а в период с 1997 по 2000 год — на всей территории Украины с использованием всех видов сигнала.

С марта 2002 года «Тонис» начал вещание в обновлённом формате. В июне 2003 года новая команда телеканала поставила перед собой цель вывести канал во второй эшелон украинского телепространства. Были созданы подразделения маркетинга, рекламы и PR, разработана концепция собственного производства, улучшена политика регионального развития.

В 2005-2006 годах «Тонис» значительно увеличил объём вещания и покрытия в областях Украины. Потенциальная аудитория телеканала составляет 18 миллионов зрителей в 230 населённых пунктах Украины.

Ныне телеканал «Тонис» является частью медиа-холдинга «Медиа Дом».

Логотип
Телеканал сменил 1 логотип. Нынешний - 2-ой по счёту.

С 4 сентября 1989 по 14 марта 2009 года первый логотип представлял из себя букву «Т» белого цвета в прозрачном квадрате с белой окантовкой. Находился в левом верхнем углу.
С 15 марта 2009 по настоящее время логотип представляет из себя надпись «ТОНІС» белыми буквами на зелёной полосе. Находится там же.

Телепрограммы
Из программ собственного производства телеканала можно отметить новостную программу «24 часа», которая неоднократно признавалась самой объективной, а журналисты получали хорошие отзывы о своей работе от различных организаций; программы «Светские Хроники» (перешла на 1+1), «Банкнота», «Спецпроект», «Банана News». Также на телеканале работает отдел собственного производства документальных фильмов, показу которых отводится не менее 1/3 части суточного эфирного вещания.

Награды
International Gold Medal Award (2003) — за качество и эффективность
Лауреаты Всеукраинского ежегодного конкурса средств массовой информации «Золотое перо»: программы «Мастер-класс» (2005) и «Светские хроники» (2006), цикл документальных фильмов о роли украинцев во второй мировой войне «Цена победы» (2007)
В 2005 году звание «Заслуженный журналист Украины» получили журналисты телеканала Дмитрий Тузов и Олесь Чередниченко

скачать dle 11.0фильмы бесплатно