Телеканал «Звезда» покажет восьмисерийный документальный сериал «Из всех орудий» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Телеканал «Звезда» покажет восьмисерийный документальный сериал «Из всех орудий»

Телеканал «Звезда» покажет восьмисерийный документальный сериал «Из всех орудий»

29 ноября 2010
Телеканал «Звезда» покажет восьмисерийный документальный сериал «Из всех орудий» об истории отечественной артиллерии
Вся правда о «боге войны», с древнейших времен и до наших дней.


Наряду с пехотой и кавалерией, артиллерия является одним из старейших родов войск, она и по сей день играет важнейшую роль в качестве главной ударной силы в сухопутных сражениях. Кстати, впервые «богом войны» назвал артиллерию вовсе не И.В. Сталин, а французский генерал Жан Батист Вакетт де Грибоваль (1715 -1789), который своей военной реформой заложил основу для наполеоновских побед.
История отечественной артиллерии также полна славных страниц. Ратные дела древнерусских князей, военные походы царей, Первая Мировая и Великая Отечественная войны – исход сражений нередко решала именно точность и мощь артиллерийских подразделений.
Новый познавательный сериал телеканала «Звезда» рассказывает о выдающихся личностях, деятельность которых оказала влияние на развитие артиллерийских войск в нашей стране. В их числе автор царь-пушки  литейщик Андрей Чохов, царь-реформатор Петр Первый с его бомбардирской ротой Преображенского полка, выдающиеся советские конструкторы артиллерийского вооружения: Василий Грабин, Федор Петров и многие другие.
В сериале подробно описаны различные виды вооружения – пушки, гаубицы, мортиры, минометы, самоходные артиллерийские  и ракетные установки. С помощью трехмерной графики объясняются принципы действия различных орудий, теория полета снарядов, строение боеприпасов, тактика ведения боя и т.д.
В фильмах использованы уникальные кадры кинохроники из архива студии «Крылья России» и государственных киноархивов. Современные съемки знакомят зрителя с жизнью артиллерийских войск в наши дни.

Смотрите сериал «Из всех орудий» с 29 ноября по 2 декабря, продолжение – с 6 по 9 декабря в 19:30.
В субботу 4 декабря в 13:15 – первые четыре серии подряд, 11 декабря – завершающие четыре серии.


ТелеВести.Рускачать dle 11.0фильмы бесплатно