Анонсы телеканала «Санкт-Петербург» 04 февраля – 10 февраля » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Анонсы телеканала «Санкт-Петербург» 04 февраля – 10 февраля

Анонсы телеканала «Санкт-Петербург» 04 февраля – 10 февраля

25 января 2013

04 февраля, понедельник:
17.30 «Лялька – Руслан и его друг Санька», приключения, детский, СССР, 1980. Реж. Евгений Татарский, в ролях: Дмитрий Аристархов,  Тимур Халиков, Оксана Познякова, Станислав Лашин, Александр Данилевич, Виктор Татарский, Михаил Пуговкин, Жанна Прохоренко, Анна Лисянская, Оксана Никитина.
Летом Руслан приехал с мамой на дачу, но ему всё время не везёт. В первый раз ему не повезло с именем. Из-за несогласия родителей, ему досталось имя Руслан, а называют его все — Лялька. Ну скажите на милость — разве станет хоть один уважающий себя мальчишка радоваться такому имени? Да и теперь он остался один, без друзей, соседи — один совсем малыш, а другой — настоящий жлоб. А с ребятами из поселка подружиться не удалось — опять помешало имя. Мальчишки только посмеялись и не захотели с ним водиться.
 Оказалось, что в летнем лагере, расположенном поблизости проходит военная игра и новый знакомый, Санька, просто по ошибке поймал Руслана. Зато он сразу же придумал ему новое имя, привёл с собой в лагерь и помог обрести уверенность в себе. Таких друзей просто нельзя разлучать, поэтому… Санька уговорил родителей оставить его в лагере на вторую смену. 1ч.09

23.00 «Бедный, бедный Павел», Россия,  2003,  режиссёр: Виталий Мельников. Россия. В ролях: Виктор Сухоруков, Светлана Крючкова, Юлия Маврина, Оксана Мысина, Олег Янковский. Историческая драма по пьесе Д. Мережковского "Павел I".
Трагическая история Российского императора, Магистра Мальтийского ордена Павла I, павшего жертвой заговора своих приближенных. Павел I – одна из самых загадочных и ярких фигур российской истории.
 Этот странный император одним махом попытался покончить со многими российскими нелепицами, сделав огромную страну управляемой и процветающей, а народ — счастливым. Эта эпическая картина по-новому трактует личность российского императора и, возможно, рождает новую легенду о нём.
 Костюмно-историческая драма, снятая в интерьерах блистательных дворцов С.-Петербурга.

05 февраля, вторник: 
23.00  «Маяк на краю света (Опасный свет на краю земли)»,  приключения, США / Испания / Швейцария / Лихтенштейн, 1971. Реж. Кевин Билингтон,  в ролях: Керк Дуглас, Юл Бриннер, Фернандо Рей, Саманта Эггар, Жан-Клод Друо.
По одноименной повести Жюля Верна о борьбе отважных людей с пиратами.
1865 год. Новый маяк на мысе Горн подвергся нападению пиратов. Они убивают двух смотрителей, но третьему удается бежать. Оставшись один, он не пытается укрыться от захватчиков, а объявляет им настоящую войну. Теперь судьба многих кораблей зависит только от исхода поединка героя-одиночки и предводителя банды отчаянных головорезов… 

06 февраля,  среда:  
17.30 «Меняю собаку на паровоз», детский, СССР, 1975 (к/ст.Горького). Реж.Никита Хубов, сцен.Сергей Михалков, в ролях: Дмитрий Шевелев, Татьяна Лаврова, Виктор Сергачёв, Дмитрий Ажнин, Света Волкова, Роза Агишева, Павел Панков, Олег Табаков, Катя Гражданская, Татьяна Мучкина, Саша Новиков, Павел Степанов, Олег Степанов.
  В школьном коридоре с ног до головы перемазанный чернилами мальчишка умоляет учителя пения принять его в хор. «Но ведь у тебя нет слуха, как же ты петь-то будешь?!»— сокрушается учитель. Да, у Алика Племянникова, главного героя фильма «Меняю собаку на паровоз», действительно нет музыкального слуха. И стихи он не пишет, и в балетный кружок не ходит, и по телевизору не выступает, как другие дети. Это очень огорчает маму Алика. Поэтому он решил записаться в хор: ведь там не слышно кто как поет, особенно, если петь тихо-тихо. Теперь мама будет довольна, а это значит, что Алик наконец получит в подарок щенка. Он уже и конуру смастерил и ошейник сам сделал. Но маме хора показалось мало, и в один прекрасный день, когда Алик возвращался домой, он с ужасом увидел, как грузчики «Музпроката» втаскивают в их квартиру новенькое пианино. Мама уверена, что слух разовьется. Но заниматься музыкой Алику не пришлось. Неожиданно его пригласили сниматься в кино...

23.00 «Экс-женщина моей жизни», трагикомедия (Франция, 2004 г.). Реж. Жозиан Баласко, в ролях: Тьерри Лермитт, Карин Вьяр, Жозиан Баласко, Надя Фарес, Николя Сильберг, Дидье Фламан, Мишлин Дэкс, Франсиа Сегюи, Стелла Роча.
    Семь лет Том и Нина не видели друг друга. У него новая жизнь и новая невеста. О Нине он не слышал со дня их расставания. И вдруг как гром среди ясного неба, прерывая ужин Тома и его невесты Ариан, появляется Нина — бывшая любовь его жизни — без гроша в кармане, на седьмом месяце беременности, голодная и брошенная отцом будущего ребенка. Ей некуда идти и Том вынужден оставить ее у себя дома. Этим вечером в его жизни начнутся большие проблемы, не без участия Мари-Пьер — лучшей подруги Нины и эксцентричного психиатра с нестандартным подходом…

 07 февраля, четверг:
17.30 «После дождичка в четверг», семейный/сказка, СССР (к/ст.Горького), 1987. Реж. Михаил Юзовский, в ролях: Олег Табаков,  Татьяна Пельтцер,  Валентина Талызина,  Юрий Медведев,  Владимир Федоров,  Семен Фарада,  Олег Анофриев,  Владислав Толдыков,  Марина Зудина.
   Однажды, после дождичка в четверг, у царя Авдея родился первенец. В тот же день родила мальчика и ключница Варвара, а в капусте был обнаружен новорожденный подкидыш. Всех троих нарекли Иванами - и Авдей приказал растить хлопцев вместе. Однако ключница сделала по-своему: положила в царскую люльку своего Ивана, а двух других отдала разбойникам. Пройдет двадцать лет, прежде чем сын царевича победит Кощея Бессмертного, найдет отца и освободит Жар-птицу, которая станет прекрасной девушкой. Кроме всевозможных приключений в фильме много песен и танцев.

23.00 «Мата Хари», драма / мелодрама, США, 1931. Реж. Джордж Фицморис, в ролях: Грета Гарбо, Рамон Новарро, Лайонел Бэрримор, Льюис Стоун, С. Генри Гордон.
Желающие узнать правду об экзотической танцовщице, казненной в ходе Первой Мировой войны по обвинению в шпионаже в пользу немцев 15 октября 1917 — этот фильм не для вас. Реальная Мата Хари в тот момент была женщиной средних лет, не самой красивой, многие годы занимавшейся шпионажем сразу для нескольких стран. Путь к информации она прокладывала всеми путями. В кино же ее изображали такие знаменитые и сексапильные актрисы как Сильвия Кристель («Эммануэль»), Жанна Моро («Лифт на эшафот») и, наконец, Грета Гарбо, демонстрировавшие прежде всего женские достоинства супершпионки...
В картине Джорджа Фицмориса великая Гарбо играет роковую женщину, неожиданно без памяти влюбившуюся в русского офицера и погибшую из-за своих чувств: Кого заботило, что данный образ не имел никакого отношения к подлинной Мате Хари? Страсть в исполнении Гарбо — что могло быть притягательнее для зрителя. Компания «MGM» использовала этот рецепт успеха из фильма в фильм. В качестве ее возлюбленного, русского офицера Розанова, выступил красавец Рамон Новарро, один из самых сексапильных актеров того времени. Жаль, что этот блестящий дуэт ни разу более не повторялся на экране.

08 февраля,  пятница:
17.30 «Живой самолёт», фэнтези / приключения, Франция / Германия, 2005. Реж. Седрик Кан, в ролях: Ромео Ботцарис, Изабель Карре, Венсан Линдон, Николя Бриансон.
На Рождество каждый ребёнок ждёт подарков, но каково было разочарование 8-летнего Шарли, когда вместо долгожданного велосипеда он получил в подарок большой игрушечный самолёт. Отец мальчика, военный лётчик-конструктор, обещает подарить ему велосипед на день рождения, но вскоре трагически гибнет, так и не успев выполнить своё обещание.
Однако через несколько дней Шарли замечает, что самолёт не просто игрушка. Он живой, и даже может особым образом разговаривать! Вместе со своим новым другом Шарли отправляется в удивительное путешествие, которое преподнесёт ему возможность снова увидеть отца и отблагодарить его за подарок

23.00  «Трое в лодке, не считая собаки», СССР, 1979 г. Реж.  Наум Бирман. В ролях: Андрей Миронов, Александр Ширвиндт, Михаил Державин, Лариса Голубкина, Алина Покровская, Ирина Мазуркевич, Зиновий Гердт, Георгий Штиль, Татьяна Пельтцер. По мотивам одноименной повести Джерома К. Джерома.
Трое приятелей: Джи (Андрей Миронов), Харрис (Александр Ширвиндт) и Джордж (Михаил Державин), устав от праздного безделья и желая поправить своё «пошатнувшееся» здоровье, решают отправиться в путешествие на лодке по Темзе. Вместе с собой они взяли фокстерьера Монморенси. Перед путешествием они договариваются провести его без женщин. Но почти сразу, в пути они встречают трёх женщин, путешествующих точно так же, как и они сами: Энн (Лариса Голубкина), Эмили (Алина Покровская) и Патрисию (Ирина Мазуркевич). Герои пытаются сначала соблюдать свой договор, но потом всё же влюбляются в этих женщин, а те — в них. В финале они уже три влюблённые пары. По финальному эпизоду фильма можно понять, что Джером К. Джером от одиночества выдумал себе и друзей, и всю эту историю.

09 февраля,  суббота:
08.00 «Бедный, бедный Павел», Россия,  2003,  режиссёр: Виталий Мельников. Россия. В ролях: Виктор Сухоруков, Светлана Крючкова, Юлия Маврина, Оксана Мысина, Олег Янковский. Историческая драма по пьесе Д. Мережковского "Павел I".
Трагическая история Российского императора, Магистра Мальтийского ордена Павла I, павшего жертвой заговора своих приближенных. Павел I – одна из самых загадочных и ярких фигур российской истории.
 Этот странный император одним махом попытался покончить со многими российскими нелепицами, сделав огромную страну управляемой и процветающей, а народ — счастливым. Эта эпическая картина по-новому трактует личность российского императора и, возможно, рождает новую легенду о нём.
 Костюмно-историческая драма, снятая в интерьерах блистательных дворцов С.-Петербурга. с субтитрами
 
13.45 «Лялька – Руслан и его друг Санька», приключения, детский, СССР, 1980. Реж. Евгений Татарский, в ролях: Дмитрий Аристархов,  Тимур Халиков, Оксана Познякова, Станислав Лашин, Александр Данилевич, Виктор Татарский, Михаил Пуговкин, Жанна Прохоренко, Анна Лисянская, Оксана Никитина.
Летом Руслан приехал с мамой на дачу, но ему всё время не везёт. В первый раз ему не повезло с именем. Из-за несогласия родителей, ему досталось имя Руслан, а называют его все — Лялька. Ну скажите на милость — разве станет хоть один уважающий себя мальчишка радоваться такому имени? Да и теперь он остался один, без друзей, соседи — один совсем малыш, а другой — настоящий жлоб. А с ребятами из поселка подружиться не удалось — опять помешало имя. Мальчишки только посмеялись и не захотели с ним водиться.
 Оказалось, что в летнем лагере, расположенном поблизости проходит военная игра и новый знакомый, Санька, просто по ошибке поймал Руслана. Зато он сразу же придумал ему новое имя, привёл с собой в лагерь и помог обрести уверенность в себе. Таких друзей просто нельзя разлучать, поэтому… Санька уговорил родителей оставить его в лагере на вторую смену. 1ч.09

15.00 «После дождичка в четверг», сказка/семейный, СССР (к/ст.Горького), 1987. Реж. Михаил Юзовский, в ролях: Олег Табаков,  Татьяна Пельтцер,  Валентина Талызина,  Юрий Медведев,  Владимир Федоров,  Семен Фарада,  Олег Анофриев,  Владислав Толдыков,  Марина Зудина.
   Однажды, после дождичка в четверг, у царя Авдея родился первенец. В тот же день родила мальчика и ключница Варвара, а в капусте был обнаружен новорожденный подкидыш. Всех троих нарекли Иванами - и Авдей приказал растить хлопцев вместе. Однако ключница сделала по-своему: положила в царскую люльку своего Ивана, а двух других отдала разбойникам. Пройдет двадцать лет, прежде чем сын царевича победит Кощея Бессмертного, найдет отца и освободит Жар-птицу, которая станет прекрасной девушкой. Кроме всевозможных приключений в фильме много песен и танцев.

16.20  «Спасатели в Индии», приключения, Нидерланды, 2006. Реж. Йохан Нейенхейс, в ролях: Юлиэтт ван Арденне, Вивиенн Ван Ден Ассем, Эрван Ван Буурен и Николетт Ван Дам.
Услышав, что где-то в потайном месте в Индии браконьеры держат стадо похищенных слонов, спасатели тут же бросаются на выручку. Следы преступников приводят их в Бомбей — столицу индийского кино. В поисках браконьеров спасатели принимают участие в съемках настоящего болливудского фильма, преодолевают страшные опасности в индийских джунглях, заводят дружбу со слоненком, спасаются от змей-убийц и уходят на рикшах от преследующей их вооруженной банды нелегальных торговцев слоновой костью…

19.00 «Мата Хари», драма / мелодрама, США, 1931. Реж. Джордж Фицморис, в ролях: Грета Гарбо, Рамон Новарро, Лайонел Бэрримор, Льюис Стоун, С. Генри Гордон, Карен Морли и другие актеры.
  В этом фильме о знаменитой немецкой шпионке времен Первой мировой войны Мата Хари, урожденной голландке Гертруде Маргарет Зелле Маклауд, мало исторической правды, зато много чудных сцен в исполнении роскошной, магичекой, страстной Греты Гарбо. Чтобы перехватить донесения русских о передвижениях войск союзников, танцовщица-куртизанка Мата Хари заводит в Париже романы сначала с военным атташе генералом Сергеем Шубиным (Лайонел Бэрримор), а затем с лейтенантом Алексеем Розановым (Рамон Новарро). Одного, разоблачившего шпионку Шубина, ждет смерть от руки танцовщицы, другого, Розанова, потерявшего зрение после падения сбитого самолета, - ее страстная любовь. Эта любовь становится роковой для самой Мата Хари: она была схвачена французской разведкой и расстреляна в Сен-Лазаре 15 октября 1917 года.

20.40 «Четвероногая звезда», трагикомедия, Италия, 2002, режиссер: Тициана Аристарко, в ролях: Лино Банфи, Нино Фрассика, Роза Пьянета, Микеле Нунан, Эдоардо Байетти, Антонио Карраро, Мауро Пировано, Винсент Риотта, Анита Загариа, Джанни Франко.
  Когда-то Джузеппе Парди был популярными актером, но теперь он рад, если кто-то изредка берет его в массовку. С утра до ночи Джузеппе скитается в поисках удачи, и он находит ее самым неожиданным образом - в виде огромного бродячего пса. Вскоре выясняется, что пес - самый настоящий актер, способный сыграть любую роль и исполнять сложнейшие трюки! Теперь Джузеппе, хозяин четвероногой кинозвезды, может забыть о голоде и нищете, он снова знаменит. Но откуда взялся этот гениальный пес? Оказывается, у чудо-собаки есть свои невероятные тайны...

22.30 «Великий Гэтсби»,  мелодрама, Великобритания / США, 2000г. Реж. Роберт Марковиц, в ролях: Мира Сорвино, Тоби Стивенс, Пол Радд, Мартин Донован, Френси Свифт, Хизер Голденхерш.
  Вернувшись без гроша в кармане с Первой мировой войны, юноша узнает, что прекрасная Дэйзи - девушка, которую он любил больше жизни, вышла замуж за богача Тома Бьюкенена. Теперь она живет на знаменитом фешенебельном "Золотом берегу" Лонг-Айленда. Мечтая воскресить любовь, молодой человек, неизвестно какими путями сколотив состояние, поселяется по соседству под именем Джея Гэтсби. Его таинственная личность служит предметом самых невероятных слухов и сплетен. Он закатывает роскошные вечеринки в своем шикарном особняке и терпеливо дожидается исполнения своей заветной мечты. Но когда это настанет, ему придется заплатить ни с чем несравнимую цену...

00.00 «Маяк на краю света (Опасный свет на краю земли)»,  приключения, США / Испания / Швейцария / Лихтенштейн, 1971. Реж. Кевин Билингтон,  в ролях: Керк Дуглас, Юл Бриннер, Фернандо Рей, Саманта Эггар, Жан-Клод Друо.
По одноименной повести Жюля Верна о борьбе отважных людей с пиратами.
1865 год. Новый маяк на мысе Горн подвергся нападению пиратов. Они убивают двух смотрителей, но третьему удается бежать. Оставшись один, он не пытается укрыться от захватчиков, а объявляет им настоящую войну. Теперь судьба многих кораблей зависит только от исхода поединка героя-одиночки и предводителя банды отчаянных головорезов… 

10 февраля,  воскресенье:
08.00 и 21.10 «Последняя дорога», 1986 г. Реж.Л. Менакер. В ролях: Александр Калягин, Вадим Медведев, Ирина Купченко, Иннокентий Смоктуновский, Андрей Мягков.
    Действие фильма начинается ночью 27 января 1837 года, когда основные события в жизни Александра Пушкина, приведшие к трагедии, уже произошли. Впереди - дуэль на Черной речке и гибель поэта.  Этот поразительный фильм о гибели Пушкина без показа самого героя, через его окружение - эффект присутствия абсолютный. В начале фильма - мельком профиль поэта - удивительно живой и похожий.
 Драматическая коллизия, приведшая к гибели Пушкина, перевернула судьбы близких ему людей. Кто виноват в случившемся? За что дрался на дуэли лучший русский поэт? Картина реконструирует события до и после пушкинской дуэли...

09.50 «Меняю собаку на паровоз», детский, СССР, 1975 (к/ст.Горького). Реж.Никита Хубов, сцен.Сергей Михалков, в ролях: Дмитрий Шевелев, Татьяна Лаврова, Виктор Сергачёв, Дмитрий Ажнин, Света Волкова, Роза Агишева, Павел Панков, Олег Табаков, Катя Гражданская, Татьяна Мучкина, Саша Новиков, Павел Степанов, Олег Степанов.  В школьном коридоре с ног до головы перемазанный чернилами мальчишка умоляет учителя пения принять его в хор. «Но ведь у тебя нет слуха, как же ты петь-то будешь?!»— сокрушается учитель. Да, у Алика Племянникова, главного героя фильма «Меняю собаку на паровоз», действительно нет музыкального слуха. И стихи он не пишет, и в балетный кружок не ходит, и по телевизору не выступает, как другие дети. Это очень огорчает маму Алика. Поэтому он решил записаться в хор: ведь там не слышно кто как поет, особенно, если петь тихо-тихо. Теперь мама будет довольна, а это значит, что Алик наконец получит в подарок щенка. Он уже и конуру смастерил и ошейник сам сделал. Но маме хора показалось мало, и в один прекрасный день, когда Алик возвращался домой, он с ужасом увидел, как грузчики «Музпроката» втаскивают в их квартиру новенькое пианино. Мама уверена, что слух разовьется. Но заниматься музыкой Алику не пришлось. Неожиданно его пригласили сниматься в кино...

16.15 «Зов предков» семейный / приключения, Великобритания / Франция / Германия / Италия / 1972. Реж. Кен Эннакин в ролях: Чарльтон Хестон, Мишель Мерсье, Раймонд Хармсторф, Джордж Истмен, Мария Ром, Хуан Луис Гальярдо.
Двое друзей, Джон и Пит, моют золото в Доусоне. Они возят почту, ищут золото, гоняясь за богатством по дикой Аляске. Иногда им приходится туго, и их переигрывают другие, более крутые искатели приключений. Но иногда и им улыбается удача. Этот семейный фильм с отличными актерами и прекрасной работой животных в кадре понравится и детям, и взрослым.

18.25 «Трое в лодке, не считая собаки», экранизация/комедия,  СССР, 1979 г. Реж.  Наум Бирман. В ролях: Андрей Миронов, Александр Ширвиндт, Михаил Державин, Лариса Голубкина, Алина Покровская, Ирина Мазуркевич, Зиновий Гердт, Георгий Штиль, Татьяна Пельтцер. По мотивам одноименной повести Джерома К. Джерома.
   Однажды трое приятелей-холостяков, лондонских жителей, решили сделаться ближе к природе и отправиться в лодочное путешествие по Темзе, прихватив с собой собачку Монморенси…
 
22.50 «Выстрел в темноте», комедия, США / Великобритания, 1964. Реж. Блэйк Эдвардс, в ролях:
Питер Селлерс, Эльке Зоммер, Джордж Сэндерс, Херберт Лом, Трэйси Рид, Даглас Уилмер, Грэм Старк.
Вторая комедия об инспекторе Клузо в блестящем исполнении Питера Селлерса. Красотку Марию обвинили в убийстве любовника. Губная помада на рубашке, отпечатки пальцев на пистолете и духи на подушке — все улики против нее. И только проницательный инспектор Клузо уверен — девушка невиновна. Он освобождает ее из заключения и пытается за ней следить. К разочарованию инспектора, убийства продолжаются, и каждый раз улики опять указывают на Марию.


www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно