Свидание с историей + февральские премьеры на TV1000 Russian Kino » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Свидание с историей + февральские премьеры на TV1000 Russian Kino

Свидание с историей + февральские премьеры на TV1000 Russian Kino

25 января 2011

В феврале на нашем канале вас ждут поистине царственные премьеры – не пропустите целый ряд кинолент, повествующих об особах аристократической и королевской крови, - среди них такие легендарные личности как последний император России Николай II и грозный Иван IV.  Романтика прошлого также царит в нашем эфире в День Влюбленных. 14 февраля, - приглашаем вас к экранам на свидание с историей!

Отрыв                                                                         
Драма

В ходе расследования истинной причины смерти погибшей в авиакатастрофе жены главный герой обретает свободу и счастье, но лишь на время…
Автор сценария и режиссер-постановщик Александр Миндадзе.
Премьера 11 февраля

Подмосковная элегия
Драма

Москва. Перестройка. История трех поколений одной семьи. 70-летний актер Сергей Андреевич готовится к ответственной роли короля Лира, а в жизни вне сцены пытается понять поведение членов своей семьи.
У сорокалетней дочери роман с молодым рок-музыкантом, внучка выходит за пожилого немца, только чтобы уехать из страны, а внук вовсе не интересуется девушками… В ролях Михаил Ульянов, Ада Роговцeва, Ирина Купченко, Светлана Немоляева, Ольга Сутулова и др.
Премьера 17 февраля

Кавказский пленник
Военная драма

Действие этого фильма, снятого по мотивам одноименного рассказа Л.Н. Толстого, происходит в конце ХХ века на Кавказе, где разворачиваются военные действия. Абдул-Мурат берет в заложники двух российских военнослужащих Саню и Ивана, чтобы затем обменять их на своего сына. Между тем дочь Абдул-Мурата влюбляется в одного из пленников… Премия ФИПРЕССИ для внеконкурсного фильма на МКФ в Каннах, номинации на «Оскар» и «Золотой глобус» за лучший фильм на иностранном языке, 5 премий «Ника», 2 награды кинофестиваля «Кинотавр».
В главных ролях Олег Меньшиков и Сергей Бодров млд.  Режиссер-постановщик Сергей Бодров млд.
Премьера 20 феврал

Слушая тишину
Мелодрама

Добрая и полная любви к ближнему девушка Настя из провинции приезжает в Москву, чтобы поступить в консерваторию, но вскоре сталкивается с жестокими реалиями столичной жизни… Номинации на премии «Ника» и «Золотой орел».
В главных ролях Алина Сергеева, Ия Савина и Дмитрий Марьянов.
Премьера 24 февраля

Сны                                                 
Историческая комедия

Между Россией дореволюционной и 90-ми годами ХХ века устанавливается таинственная связь – молодой графине Призогровой снится, что она лимитчица и работает уборщицей в столовой № 9.
В главных ролях Олег Басилашвили и Амалия Мордвинова.
Сценарий и постановка – Александр Бородянский и Карен Шахназаров.
Премьера 25 февраля

Цареубийца
Историческая драма

Пациент психиатрической больницы, считающий себя цареубийцей, вспоминает о трагических событиях ночи с 16 на 17 июля 1918 года - убийстве отрекшегося от престола Николая II и царской семьи. Номинация на главный приз «Золотая пальмовая ветвь» МКФ в Каннах.  В главных ролях Малкольм МакДауэлл и Олег Янковский.
Режиссер-постановщик Карен Шахназаров.
Премьера 26 февраля

Царь                                               
Историческая драма

Фильм рассказывает об одном из наиболее драматичных периодов царствования Ивана Грозного и его нравственной дуэли с митрополитом Филиппом - праведником, обличавшим опричные злодейства царя.
В главных ролях Петр Мамонов и Олег Янковский.
Режиссер-постановщик Павел Лунгин.
Премьера 27 февраля

 
Свидание с историей
Понедельник,  14 февраля

В День Влюбленных в нашем эфире – день романтики и исторического кино!

13:00* Тени забытых предков
Вариация на тему Ромео и Джульетты из Карпатских предгорий. В атмосфере непримиримой вражды зарождается любовь между Иваном и Маричкой - представителями противоборствующих гуцульских родов. Фильм снят по повести М. Коцюбинского. Режиссер-постановщик Сергей Параджанов.
В главных ролях Иван Миколайчук и Лариса Кадочникова.

15:00* Стиляги
Действие этого фильма переносит нас на улицы Москвы начала 50-х, где клетчатые пиджаки и разноцветные галстуки соседствовали с унылой продукцией «Первомайки», а буги-вуги с предшественниками Муслима Магомаева. Здесь убежденный комсомолец находит друзей и любовь среди «идейных врагов» - стиляг. Фильм вневременной – о желании «быть другим», потому музыкальный ряд так органичен, хоть состоит из хитов русского рока 80-х. Режиссер-постановщик Валерий Тодоровский. В главных ролях Антон Шагин, Оксана Акиньшина, Сергей Гармаш, Екатерина Вилкова и Олег Янковский.

17:00* Тайна королевы Анны, или Мушкетеры тридцать лет спустя
Вольная экранизация романа Александра Дюма "Виконт Де Бражелон, или Десять лет спустя". Со времени знакомства Атоса, Партоса, Арамиса и Д Артаньяна прошло тридцать лет, но их вновь ждут новые незабываемые приключения! В ролях Михаил Боярский, Вениамин Смехов, Валентин Смирницкий, Игорь Старыгин и др.
                   
19:00* Золотой век                                                                              
Историческая мелодрама, в основу которой легла легенда о тайном завещании императрицы Екатерины II, в котором она оставляла престол одному из своих последних фаворитов. Придворная барышня Ольга Зубова помогает своему любимому, обворожительному английскому посланнику Витворту организовать заговор против императора Павла I... В ролях Ольга Орлова, Гоша Куценко, Виктор Сухоруков, Александр Баширов и др.

21:00* ФРАНЦ+ПОЛИНА                                        
1943 год. Немецкие солдаты расквартировываются в белорусской деревне, где совсем юный, не успевший еще проникнуться фашистскими идеями Франц влюбляется в дочку своей хозяйки, 16-летнююю Полину. Когда поступает приказ сжечь деревню, Францу приходится сделать выбор между военным долгом и любовью...

23:00* Олеся                                                             
Снятая по мотивам одноименной повести Куприна история о любви русского интеллигента и живущей в глуши девушки-колдуньи Олеси. В главных ролях Людмила Чурсина, Геннадий Воропаев и Борислав Брондуков.

* московское время

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно