Сериал "Дикая Роза" (Rosa Salvaje) » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Сериал "Дикая Роза" (Rosa Salvaje)

Сериал "Дикая Роза" (Rosa Salvaje)

12 сентября 2010
Дикая Роза (Rosa Salvaje)

Дикая Роза (Rosa Salvaje) — мексиканская теленовелла. Одна из первых новелл, показанных в странах бывшего СССР. Продюсер — Валентин Пимштейн. Производство — мексиканской компании «Телевиса».

Сюжет

Роза Гарсия (Вероника Кастро) живет в бедном квартале вместе со своей приёмной матерью Томасой (Магда Гусман). Она ведёт себя как мальчишка-сорванец: дерётся с ребятами, участвует в их проказах. Однажды отправившись за сливами в богатый особняк семьи Линарес, она попадает в руки его хозяек — сестёр Кандиды и Дульсины . От полиции Розу спасает лишь вмешательство Рикардо, их младшего брата. С той поры он становится героем её мечты.
В семье Линарес все подчинены властной и деспотичной Дульсине: она решает, как сложится судьба каждого из членов семьи. Когда Дульсина начинает говорить о браке Рикардо и своей подруги Лионеллы, девушки из богатой и знатной семьи, Рикардо начинает сопротивляться. Он вспоминает о Розе и предлагает ей выйти за него замуж. Роза с радостью соглашается. Она не представляет, сколько унижений ей придётся вытерпеть в этом доме, ведь Дульсина и Лионелла не собираются сдаваться и сделают всё, чтобы уничтожить «дикарку».
Рохелио, брат-близнец Рикардо, после тяжёлой аварии стал инвалидом. Он находится в депрессии и не хочет лечиться. Ванесса, кузина Лионеллы, бросила его, как только стало известно, что он не сможет ходить. Она готовится к свадьбе с Эдуардо Риносо. Лишь забота подруги Розы, медсестры Линды, поможет ему вернуться к нормальной жизни. Но Ванесса, разочаровавшаяся в браке, захочет вернуть богатого жениха.
Попытается устроить свою жизнь и Кандида. Она влюбится в беспринципного адвоката Федерико Роблеса, которому нужно лишь состояние семьи Линарес. Соблазнив Кандиду, он женится на Дульсине. Но это не принесёт Дульсине счастья — адвокат окажется двоеженцем. После его таинственного убийства всё состояние семьи Линарес достанется его законной вдове Марии Элене Торрес де Роблес.
Полетт Монтеро де Мендисабаль скрывает от своего мужа Роке, что в молодости родила дочь от шофёра Педро Луиса. Девочку по приказу доньи Росауры, матери Полетт, забирает служанка Томаса. Все эти годы богатая сеньора Мендисабаль ищет потерянного ребёнка.

Роли исполняли и дублировали

Вероника Кастро (Наталья Варлей) — Роза Гарсия де Линарес
Гильермо Капетильо (Владимир Конкин/Игорь Тарадайкин) — Рикардо/Рохелио Линарес
Лилиана Абуд (Ольга Машная) — Кандида Линарес
Клаудио Баес (Андрей Мартынов) — Федерико Роблес
Эдит Гонсалес (Марина Левтова) — Леонела Вильяреаль № 1
Фелисия Меркадо (Марина Левтова) — Леонела Вильяреаль № 2
Мариана Леви (Любовь Германова) — Линда Гонсалес
Лаура Сапата (Елена Астафьева) — Дульсина Линарес де Роблес
Магда Гусман (Ирина Савина) — Томаса Гонсалес
Армандо Калво (Юрий Саранцев) — дон Себастьян
Ирма Лосано (Раиса Рязанова) — Полетт Монтеро де Мендисабаль
Альберто Маяготья (Александр Рахленко) — Пабло Мендисабаль
Глория Морель (Ирина Губанова) — донья Эдувихес
Хосефина Эскобедо — Филипа
Алехандро Ландеро — Ригоберто
Гастон Туссет — Роке Мендисабаль
Рената Флорес— Леопольдина
Лилиана Веймер — Ванесса
Сервандо Манцетти — Эдуардо Риносо
Патрисия Перейра — Норма
Карина Дюпрес — Мария Элена Торрес де Роблес
Ракель Парио — Росаура Монтеро
Хуан Карлос Серран — Педро Луис Гарсия
Хайме Гарса — Эрнесто Рохес
Роберто Баллестерос — доктор Хермен Лаприда
Давид Остроски — Карлос
Маурисио Феррари — Карлос Монтеро
Текст заставки читает Алексей Инжеватов.

Интересные факты
В сериале Вероника Кастро исполнила роль 18-летней девушки. Самой актрисе на момент съёмок исполнилось 35 лет.
В сериале Вероника Кастро и Гильермо Капетильо сыграли влюблённую пару. Восемью годами ранее, в своей первой совместной работе — сериале «Богатые тоже плачут» — они исполняли роли матери и сына.
Роль Дульсины должны была исполнять актриса Анна Сильветти, но она отказалась за три дня до съёмок из-за болезни матери.
Песню «Rosa salvaje» исполнила сама Вероника Кастро.
Сериал стал первой режиссерской работой актрисы Беатрис Шеридан.
Группа актеров из этого фильма снималась в другом фильме Беатрис Шеридан — «Просто Мария». Это Хайме Гарса, Клаудио Баес, Хуан Карлос Серран, Роберто Баллестерос, Сервандо Манцетти, Давид Остроски, Маурисио Феррари, Лилиана Веймер, Рафаэль Инклан, Хавьер Херранц, Рафаэль дель Виллар.
скачать dle 11.0фильмы бесплатно