Власти Брянска закрывают издательский дом «Наш город» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Власти Брянска закрывают издательский дом «Наш город»

Власти Брянска закрывают издательский дом «Наш город»

28 сентября 2009
МУП «Издательский дом «Наш город», являющийся учредителем и издателем муниципальных газет «Наш город Брянск» и «Брянск», будет закрыт в ноябре в рамках мер по сокращению расходов городского бюджета.

Слух о том, что газета «Наш город Брянск» будет закрыта в ноябре, родился в недрах самой редакции. Однако МУП «Издательский дом «Наш город», являющийся учредителем и издателем муниципальных газет «Наш город Брянск» и «Брянск», действительно будет закрыт в ноябре, подтвердили REGNUM-Центр в гордадминистрации.

По словам начальника отдела по связям с общественностью и СМИ Брянской городской администрации Олега Янкова, сами муниципальные газеты, как СМИ, городские власти закрывать не собираются, но способ их выпуска будет другой. «Дешевле выпускать газеты через торги, чем содержать МУП», — сказал Олег Янков.

Очевидно, что город объявит конкурс на издание муниципальных газет «Наш город Брянск» и «Брянск» (последняя — официальный публикатор городских нормативных актов). Среди наиболее вероятных победителей этого конкурса — ООО «Брянский печатный двор», которое в течение года успешно сотрудничало с горадминистрацией в деле выпуска газеты «Наш город Брянск».

Решение о создании МУП «Издательский дом «Наш город» было принято в сентябре 2002 года. Оно является учредителем четырех изданий — «Наш город Брянск», «Брянск», «Новая брянская газета» и «ЗдравсТВуйте» (последние два в течение шести лет регулярно не выходили).


Источник: expeditionmedia.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно