Радиостанция «Милицейская волна» расширяет сеть вещания » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Радиостанция «Милицейская волна» расширяет сеть вещания

Радиостанция «Милицейская волна» расширяет сеть вещания

2 июня 2010

1 июня радиостанция «Милицейская волна» начала свое вещание в г.Обнинск Калужской области.

Сетевой партнёр «Милицейской волны»: ООО «Обнинск ФМ»

Частота 104,9 МГц , мощность передатчика 0,5 кВт

Справка о городе

Обнинск находится в центральной части России, в 100 километрах к юго-западу от Москвы. На относительно небольшом расстоянии от Обнинска расположены такие крупные города как: Калуга (80 км), Брянск (300 км), Смоленск (350 км), Тула (250 км).

Обнинск основан в 1946 году, а статус города получил 24 июля 1956 года.

В 2000 году Обнинск первым в России получил официальный статус наукограда.

Город известен первой в мире атомной электростанцией, которая была запущена 27 июня 1954 года в посёлке Обнинское Калужской области (сейчас город Обнинск), на базе «Лаборатории В» (ныне — Государственный научный центр РФ «Физико-энергетический институт имени А.И. Лейпунского»).

В настоящее время Обнинская АЭС выведена из эксплуатации. Её реактор был заглушен 29 апреля 2002 года, успешно проработав почти 48 лет. Станция была остановлена исключительно по экономическим соображениям, поскольку поддержание её в безопасном состоянии с каждым годом становилось всё дороже.

В настоящее время станция служит экспериментально-исследовательской базой и экскурсионной достопримечательностью. На базе Обнинской АЭС создан музей атомной энергетики.

Обнинск — это признанный научный центр мирового значения. В Обнинске действуют 12 научно-исследовательских институтов. В НИИ города работает около тысячи докторов и кандидатов наук.

Население 105,5 тыс. жителей (2009). Это второй по величине город в Калужской области после Калуги. Численность экономически активного населения — 59,05 тыс. человек.

www.onair.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно