Стас Михайлов потребовал 30 миллионов рублей за пародийный фильм » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Стас Михайлов потребовал 30 миллионов рублей за пародийный фильм

Стас Михайлов потребовал 30 миллионов рублей за пародийный фильм

29 декабря 2012

Певец Стас Михайлов подал иски на общую сумму 30 миллионов рублей к телекомпании НТВ, кинопрокатчику "Каро-фильм" и кинокомпании "Центр идея" и Enjoy Movies, сообщают "Известия" 29 декабря со ссылкой на адвоката Юлию Волкову.


Поводом для иска стал пародийный фильм, в котором резидент Comedy Club Александр Ревва играет певца Михаила Стасова. "Известия" называют киноленту "Дебют", однако, судя по всему, речь идет о фильме "Дублер". "Центр идея" и Enjoy Movies выступили создателями фильма, "Каро-фильм" должен быть его прокатчиком ("Дублер" выходит на экраны 10 января 2013 года), а НТВ показал в программе "Центральное телевидение" 16 декабря интервью с Реввой, посвященное ленте.

В интервью Ревва сначала появился в образе Михаила Стасова, а затем без грима. В передаче также была показана девочка в наушниках, привязанная к стулу. Наушники подключены к ноутбуку, на котором изображен Стас Михайлов.

По мнению адвоката Волковой (как пишут "Известия", она также представляет интересы певицы Елены Ваенги), в "Центральном телевидении" делался акцент на узнаваемость Михайлова. "По закону нельзя использовать изображение человека, пользуясь тем, что он вызывает интерес у публики, без согласования с ним", - заявила она "Известиям".

Претензии, рассказала адвокат, предъявляются не к конкретному изображению, а к созданию пародийного образа. При этом Волкова упомянула и незаконное использование изображение Стаса Михайлова: по статье 152 Гражданского кодекса, фотографии человека нельзя использовать без его разрешения. Исключение составляет использование в общественных интересах, изображения, сделанные на публичных мероприятиях, и изображения, за которые гражданину заплатили.

НТВ прокомментировать иск Михайлова "Известиям" отказалась.

Об иске певца к телекомпании стало известно 28 декабря, однако никакие подробности - кроме суммы иска в 10 миллионов рублей - известны не были.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно