"Московские новости" вручили премию "Новая интеллигенция" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » "Московские новости" вручили премию "Новая интеллигенция"

"Московские новости" вручили премию "Новая интеллигенция"

12 декабря 2012

Газета "Московские новости" во вторник, 11 декабря, вручила свою премию "Новая интеллигенция" за деятельность, меняющую жизнь в стране к лучшему. Как сообщается на сайте издания, церемония прошла в мультимедийном пресс-центре РИА Новости.

Приз в номинации "Поступок года" получила учительница Татьяна Иванова. Бывший завуч петербургской школы номер 575 известна тем, что рассказала о фальсификациях во время думских выборов в декабре 2011 года, из-за чего впоследствии лишилась работы.

Победителем в номинации "Власть с человеческим лицом" стал советник главы Департамента культурного наследия Москвы (Мосгорнаследие) Николай Переслегин, предпринявший ряд шагов для сохранения исторического вида российской столицы. В частности, он является автором системы, по которой можно арендовать здание, являющееся культурным памятником, за символическую сумму при условии проведения реставрации.

Основателем лучшего "Бизнеса для жизни" был признан Иван Митин, открывший в Москве так называемое свободное пространство "Циферблат" - заведение, в котором посетители оплачивают время пребывания.

В номинации "Социальный проект" приз получила Виктория Боброва из Нарьян-Мара Ненецкого автономного округа - основатель конно-спортивного клуба "Мечта", в котором верховой ездой занимаются сироты, дети-инвалиды и дети из малообеспеченных семей.

Приз за "Гражданскую активность" вручили Федору Горожанко, создателю проекта "Заливает.СПб". На сайте, придуманном Горожанко, принимаются сообщения от жителей Санкт-Петербурга о протекающих в их домах крышах.

Победителем в номинации "Город для людей" стал Андрей Сальников, москвич, собственноручно построивший в своем дворе детскую площадку.

Премия "Новая интеллигенция" предусматривала также гран-при, которое досталось сразу двум людям - Андрею Сальникову и Виктории Бобровой, за которых проголосовало одинаковое количество зрителей.

Лонг-листы премии, в которые вошли по 10 человек в каждой номинации, были сформированы на основании народного голосования. Финалистов - по два человека в каждой номинации - выбрали кураторы, в числе которых были телеведущая Татьяна Лазарева, исполнительный директор фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, министр по связям с открытым правительством РФ Михаил Абызов, главный редактор "Московских новостей" Александр Богомолов и другие. Победителей же выбрали голосованием зрители, пришедшие на церемонию вручения наград.

Главным призом для победителей стал годовой пакет информационного партнерства от газеты "Московские новости".


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно