В "Антипремии Рунета" началось народное голосование » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » В "Антипремии Рунета" началось народное голосование

В "Антипремии Рунета" началось народное голосование

29 ноября 2012

Оргкомитет "Антипремии Рунета" сформировал шорт-листы (по 10 финалистов в 10 номинациях) и запустил народное голосование. Об этом сообщается 28 ноября в блоге "антипремии".

Пользователи могут отметить достойные и недостойные, по их мнению, ресурсы, на специальной странице. Голосование продлится до 12 часов 30 ноября, а для участия в нем необходимо войти на сайт "антипремии" с помощью аккаунта в Facebook.

"Антипремия Рунета" заявлена как независимая награда, которая вручается "за выдающиеся заслуги" деятелям Рунета. При этом ряд номинаций в премии посвящен сомнительным достижениям в тех или иных областях.

К примеру, в номинации "Наука без образования" за сомнительные научные достижения в финал вышли соцсеть "ВКонтакте", интернет-энциклопедии "Луркоморье" и "Википедия" (и отдельно страница о министре образования Дмитрии Ливанове на "Википедии"), сайт "Сколково" и другие ресурсы. К каждой кандидатуре приводится обоснование: к примеру, сайт "Сколково" попал в "Науку без образования" за конференцию о вечном двигателе.

В число финалистов попала и "Премия Рунета", которую вручили 21 ноября (номинация "Не торт Рунета"), а также реестр запрещенных сайтов ("Потеха года" и "Премия Елисея Овального" за достижения в политике). Церемония награждения победителей пройдет 30 ноября. Кроме народного голосования, победителей в каждой номинации отберет Совет жюри "антипремии".

Первая "Антипремия Рунета" прошла в 2007 году, после чего в мероприятии произошел перерыв до 2011 года. В 2011 году "антипремию" вручили, в частности, "Луркоморью", сайту госзакупок и сайту с требованием отставки Андрея Фурсенко с поста министра образования.

В 2012 году "Антипремия Рунета" получила гран-при премии РОТОР как "мероприятие года".


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно